View Single Post
Old 09-23-2014, 08:17 PM   #85
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Сэйвы и подробное описание это хорошо. Постараюсь не остаться в долгу

Оба замечания касаются оригинальной игры – тем более что логику миссии я не трогал. Автозахват на месте происходит только в том случае, если спойлер. Первые несколько прохождений я про это не знал, и сначала честно буксировал свиту, после чего спойлер. Технология управляемых ракет при таком подходе не выдаётся – разработчики почему-то решили, что мы попрёмся напролом. Впрочем, её всё равно выдадут позднее – когда ракетный эсминец нападёт первым

Дрейфующие корабли активны, пока мы находимся в поле зрения Голландца, иначе они «выключаются». Ну, а поскольку чисто технически в док они летят сами (обратите внимание на выключенные движки абордажных корветов), кому-то из лёгких кораблей нужно находиться поблизости этого таинственного корабля. В самый первый раз, ещё на версии 1.03, я на этом даже застрял, и не сразу понял, как удалось проскочить это гиблое место.

В будущем попробую автозахват убрать, ибо он ни в какие ворота. Да и эсминец при захвате надо будет разобрать на части, иначе нечестно
Ten is offline   Reply With Quote