View Single Post
Old 01-19-2008, 05:45 PM   #79
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Да уж, я тоже замечаю, что ситуация накаляется. Игра имеет ошибки - это факт. Она не передаёт точно реальность, но на то она и игра. Я просто пытаюсь найти более-менее удовлитворимое объяснение для этих ошибок. Конечно, может оно и глупо. Может и мысли глупые... По крайней мере я стараюсь! Да и не было, по-моему, при регистрации запретов для регистрации глупых.

Отвечу в этой теме, поскольку критиковали-то меня здесь.

Quote:
Вы хоть удосуждесь прочитать, что вы написали. Я говорил слово ПОСТ, а вы мне и отсек котлов в посты записали.
Поверьте, перечитал и исправил ошибки. Цитирую:

Quote:
Пост — место несения службы, связанной с охраной чего-либо или с наблюдением за чем-либо.
Следовательно пост может быть как в отсеке котлов, так и в капитанской рубке. Если имелось в виду что-то другое - используйте слово с соответствующим значением. Повторюсь, одним из принципов менеджмента является единовластие. Есть системы с функциональным распределением полномочий, но это касается лишь предприятий, но не военной иерархии.

Quote:
Это к чему?
К тому, что если грохнуть из чего-нибудь по тяжелей в переборку бронированную, то есть опасность того, что снесёт не только переборку а и повредится трубопровод, несущий плазму к маневровым соплам. А если плазама будет беспрепятсятвенно выходить в отсеки из реактора термоядерного синтеза - плохо будет всем.

Quote:
А почему ВЫ не живете по абсолютно всем правилам???
Во-первых обо мне здесь известно не много. Во-вторых я живу по правилам, но по своим. И поверьте, их я соблюдаю. Иногда они сходятся с общими, а иногда нет. Если имелись в виду законы, то правонарушений за мной пока замечено не было.

Quote:
Это уже клонирование, а не телепортация.
Цитирую Википедию:

Quote:
Телепортация — процесс создания информации о внутренней структуре и свойствах материального объекта, находящегося в одной точке пространства, передачи такой информации и воссоздания за очень короткий промежуток времени (канонически — мгновенно) в другой точке пространства материального объекта с внутренней структурой и свойствами, идентичными первому, — при этом объект в первой точке в ходе передачи информации исчезает, а материал тела или вещества используется, как носитель информации, из которого потом и воссоздаётся тело или вещество, идентичное прежнему. В фантастических произведениях — мгновенное перемещение материального объекта из одной точки пространства в другую.
Quote:
Уважаемый Epaminond не поленитесь сходить по ссылке данной мной парой постов выше и почитать про "практику пиратов"
Сайт немаленький и там много всякого, начиная от мифологии и заканчивая общей иторией. Я просмотрел "общую историю", но ничего относительно практики пиратов не нашёл. Можно ссылку поточнее?

Quote:
Еще раз смотрите чертеж по ссылке, ВНИМАТЕЛЬНО, нашли общий рубильник? или "центр управления всеми системами корабля"? НЕТ! И НЕ НАЙДЕТЕ!
Я ничего и не говорил про общий рубильник. Центр управления всеми системами корабля представлен капитаном. Он отдаёт приказы всем системам, начиная оружейной и заканчивая машинным отделением. Но разве может быть два капитана? Прошу прощения, если неправильно понял вашу мысль.

И последнее. NewArt, просьба не воспринимать наши споры, как личное соперничество или что-то в этом роде. Мы здесь собрались, поскольку всем нам нравится одна игра. Вот мы её и обсуждаем. Здесь нет правильных или неправильных мнений. Всё субъективно. Прошу прощения, если задел своей критикой.

Last edited by Epaminond : 01-19-2008 at 07:14 PM.
Epaminond is offline   Reply With Quote