View Single Post
Old 02-26-2008, 12:29 AM   #154
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Epaminond
Что относится к тактическим войскам с ядерными боеголовками? И откуда такая информация о разрешении? На сколько я знаю, на применение ядерного оружия нужно разрешение, если не президента, то командующего войсками - точно.
Поищу пущу более точную наводку. А про 1 чела, это в мирное время так.

Quote:
Снаряды с плутониевыми сердечниками... Слышал, но польза весьма сомнительная.
Еслиб польза была сомнительная ими бы не пользовались. Надо поискать по этой теме, но я думаю что принцип та тот-же что и комулятивных.

Quote:
Но надо ещё его захватить. А об этом можно позаботится, как я уже сказал. Системы самоуничтожения и ликвидации важной информации - как раз самое то. И бота ещё захватить надо. Здесь простой сеткой не обойдёшся.
Рвануло у боты блок питания, замкнуло что-то на поле боя среди тысяч ботов полюбрму что-то случиться. Да и технический дефект тоже.
Quote:
Двигатель называется.
это как? в руку боту реактив впаливают?
Quote:
Что-то в этом есть. Теперь осталось убедить в том же дезертиров. Логически их инстинкты можно было бы объяснить например так: "нас же много, одним больше, одгим меньше - какая разница..."
Дк. как я уже сказал война проведёт отбор. А когда боты заменят массы. То только воины и остануться.

Quote:
Боты будут это ясно но решающую роль сыграют не они. Имхо разделения такое на 1 «воина» с хорошим экзиком или файтером приходится около 20 ботов для массовки и то он ими управлять не будет, у ни вообще будет закрытая система ведения боя чтобы какая-то гадасть туда не залезла, общение только через рацию и звуковые сигналы. Но будут и очень дорогие машины с огромной огневой мощью, которые не доверят ИИ и даже не доверят солдату, ими будут управлять «воины». И именно ати воины а не те что в современных суворовках будут рулить на поле боя. Звено воинов или подразделение наземных единиць смогут изменять ход боя. + ко всему этому, знаете почему согласно юмору мы выиграли вторую мировую, потому что наши деды могли из обломка метала сделать танк прямо на поле боя. Что видел немец и видит амерекос если смотрит на пустую консервную банку? Он видит пустую консервную банку. А что видит наш, он видит прокладку к двигателю, потенциальный транзистор, или может даже запасть к какому-то устройству которое он собирает у себя в гараже. (может не совсем верные примеры но вы меня поняли)
Bentus is offline   Reply With Quote