View Single Post
Old 08-15-2008, 12:59 PM   #118
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

2 Prisoner
Вы предлагаете конструкцию корабля для многолетних полётов (чуть ли не станцию, с гидропонными садами и прочими кинотеатрами, да ещё и бочонок спирта не забыли) =)
А я для боевых операций =) Разницу улавливаете?

Какая ещё пищевая цепочка? =) Воздвигнем джунгли и плантации на боевом корабле? =))) Никакой пищевой цепочки и роскоши. Еда - только то, что строго надо организму, много места не займёт, учитывая, что я не предполагаю на корабле экипаж в 100 щщей и полёты корабля в течение долгих месяцев без заходов в "порт". Экипаж - человека 4, думаю, хватит.

Далее. Инерцию ты уже называл, баян, но ты ни разу не сказал, с чего бы это она не даст кораблю быстро ускоряться и маневрировать =) Ты просто уповаешь на неё, как на высшее существо =)

Quote:
Originally Posted by Prisoner
а еще ты не можешь создать абсолютно твердое и абсолютно не растяжимое тело, потому что конструкция не может быть прочне че составляющие ее элементы...
И что? Это ни разу не говорит о том, что корабль будет иметь хлипкий каркас =) А мы ещё его упрочним обшивкой и будет нам счастье =) Ах да. Мы ещё не будем делать его длинною в 5 км. Обойдёмся одним от силы.

Всё, что ты написал про прочность так же относится и к маленькому кораблику (ака файтеру), только ты никак не объясняешь, с чего бы файтер может быстро ускоряться и хорошо маневрировать, а большой корабль не может. Ведь бигфакиншип не из тех же по размерам элементов собран, что и файтер.

Last edited by Lee : 08-15-2008 at 01:15 PM.
Lee is offline   Reply With Quote