View Single Post
Old 08-15-2008, 02:27 PM   #119
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

2 Lee: сколько будет занимать еп твою м* те самые балоны с кислородом для твоего экипажа даже для 4 человек. Видимо вообразить больше тебе хронически не хватает воображения. Все на что хватит, это на корвет, и он в маневренности сравним с файтером, но не с крейсером. Ответь на простой вопрос почему на земных крейсерах не 4 и не 8 ине 28 человек а? И снова ты не можешь понять, сколько бы тебе не объясняй, что ты сравниваешь суперкрейсер по технологии проджениторов и истребитель по технологии каменного века с костром вместо двигателя.

Дале, есть такое в мире правило, что маленькие тела прочнее больших. Оно проявляется и в микромире: связи атмов между собой слабее, чем внутриядерные (нуклоны) связи, а дальше: связи кварков между собой еще прочнее. Смею напомнить, что линейные размеры у них уменьшаются в том порядке, как я их перечислил. Следующий пример: два бильярдных шара, для примера из кремния, летят на встречу друг другу со скоростью 10 диаметров планет в секунду, сталкиваются ... да хоть 1000 раз сталкиваются, и нихрена. Две планеты земного типа сталкиваются на скорости 10 диаметров в секунду они не то что разлетятся на куски они еще и раскалятся до черта сильно, хотя прочность кремния меньше прочности гранита и тем более железного ядра земли. Но в итоге мелкий шар прочнее, чем планета, да даже если они бы летели со скоростью 10 диаметров бильярдных шаров. При простом линейном увеличении размеров, но сохранении прочности материалов (хотя я указал, что прочность "материала" земли больше) более прочным оказывается мелкое тело.

Теперь про инерцию - я буду повторять до тех пор пока ты не поймешь, что безнаказанно увеличивать всякие характеристики невозможно, в нашей вселенной есть пределы и один из них это инерция. Как я чуть выше говорил, относительная прочность будет уменьшатся тогда как относительная инерция будет оставаться такой же (это относительно массы корабля). Что бы тебя она не еб***, то сразу говорю что эту величину (инерцию или массу) ты не отделишь от тела. Даже безмассовый фотон подчиняется одному эффекту массы - гравитационному притяжению. И снова повторяю, что маленький корабль, сделанный по той же технологии, все равно будет быстрее, даже больше скажу, что истребители, которые будут медленнее, чем материнский корабль, никто строить не будет, никто об этом не задумается, это все равно, что сейчас КБ Сухого будет строить поршневые истребители.

Если тебе мало, то скажу по другому: каркас имеет определенную прочность силовых элементов и при одинаковом уровне технологий (не надо сравнивать технологии хомворда и каменный век) эти величины будут очень близкими друг к другу для маленького корабля и крейсера. Но инерция файтера будет меньше (из-за несравнимо маленькой массы), и в сравнении с прочностью этих элементов, одинаковой для больших и малых кораблей, их масса будет очень сильно отличатся. Можно, конечно, постоянно увеличивать число силовых элементов, но в итоге их доля в общей массе корабля будет приобретать все большее значение - это приведет к тому, что основная прочность всей конструкции будет идти на то, чтобы держать саму раму корабля в целостности, а не на то, чтобы нести полезную нагрузку. Я уже не говорю про то количество переборок внутри корабля, которые превратят суперкрейсер в кубик-рубик длиной в километр и миллионом комнатушек размером метр на метр. Это скорее дрейфующая тюрьма, но это уже не логично делать такую прочную тюрьму, потому как она не нуждается в защите от зверских перегрузок. Потому даже тюрьму такую не сделают.

Если еще мало, то почему земные животные, такие как слон или кит, не "маневреные" как тушканчик, заяц, селедка. Есть в мире запреты, которые ты не перейдешь, как я уже говорил скорость света один из них, даже если аннигилировать все вещество во вселенной, то нельзя будет ни одно тело разогнать до скорости света.

И безнаказанно увеличивать силу (которая должна порождать ускорение по формуле F=M*A) тоже нельзя, там тоже присутствуют пределы, как и в случае с корпусом, конкретно - сколько тебе понадобится топлива для таких маневров. Поэтому уповать на силу ради ускорения тебе не стоит.

Пока ты мне не доказал обратное, а просто говорил а вот почему, а вот почему, кто сказал, кто сказал. Твои утверждения голословны и лишены логики, потому что твоим крейсерам не опереться на законы нашего мира и потому они не имеют причины и возможности существовать. По этому спустись на землю и перестань фантазировать или сразу скажи что ты что то придумал в своем выдуманном мире.

Last edited by Prisoner : 08-15-2008 at 03:17 PM.
Prisoner is offline   Reply With Quote