View Single Post
Old 08-13-2008, 09:11 PM   #88
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Prisoner
И ты говоришь что ты не консервант? Говоришь дровишек надо?
Вопрос не вам адресован, мужчина. И немного с другой целью. И вообще, где я отрицаю возможность применения подобной системы? Укажите чтоли.
И смею вас заверить, что я - не консервант (Ten, я вообще это оскорблением считаю! )

Quote:
Originally Posted by Prisoner
на разворот и разгон нужно много места и времни
Голословно.
При ускорениях в 10 000 м/с^2 и 10 000 рад/с^2 много времени и места не потребуются. Только не надо мне говорить что-то, что, мать его, корабль не выдержит, т.к. это надо считать, выдержит или нет, чего вы сделать не в состоянии.
И вообще, этот пример из разряда приводимых вами.

Quote:
Originally Posted by Prisoner
в том что сбить труднее.
Принимается. Ещё.

Quote:
Originally Posted by Prisoner
вас всегда было больше.
Хорошего человека должно быть много.

Quote:
Originally Posted by Prisoner
Quote:
Если принять гипотезу, что любые проблемы с жёсткостью решаются на раз, то что мешает большому кораблю быстро и легко поворачиваться вокруг любой оси?
с чего лично ты взял что эти проблемы рашаются на раз. AmDDRed привел короткое и ясное пояснение, поди поучи сам физики
Смею вас заверить, что я хорошо знаю механику. Проблема в другом. Вы не умеете читать (в цитате написано, что это гипотеза, мать твою) и думать (там ни откуда не следует, что материал абсолютно жёсткий, только если из вашей головы, за мысли которой, уж простите, я не отвечаю).

Про материальные точки пример вообще не в кассу, ибо сказано это было к другому. И потом, прежде, чем говорить что-то о материальных точках, извольте подучить мат.часть - МКЭ и МСЭ. Далее. При некоторых расчётах ваш бигфакиншип можно принять за мат точку. К примеру при расчёте прямолинейного движения (первое, что пришло в голову).

Quote:
Originally Posted by Prisoner
а на основе чего по твоему основана броня в хоме, а?
Явно не на чугуне и бетоне. И вообще, разговор уже давно, имхо, вышел за рамки хомы, ибо мне тут про ПРО уже рассказывают, про "оптические сенсоры", про управляемые снаряды и т.д.
Lee is offline   Reply With Quote