View Single Post
Old 02-03-2011, 07:53 PM   #116
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Щитки на двигателях

Я просто хочу сказать, что щитки отклоняют тягу больше чем на 90 градусов, поскольку газы на большой скорости отражаясь от их поверхности разлетаются во все стороны. Большая часть - в пустую в стороны. А часть - назад. Она то и даёт тягу для реверса.

Quote:
2.Ознакомиться с мануалом ХВ, в котором вопросам манёвров и реверса уделено некоторое внимание. Если вкратце, помимо маршевого двигателя по корпусам кораблей разбросаны небольшие маневровые дюзы, получающие свою порцию плазмы по электромагнитным трубопроводам. На современном этапе развития земной науки и техники такой подход лично мне представляется малость сомнительным (если судить по продемонстрированной в игре эффективности), но при должных характеристиках материалов и индукторов силовых полей вполне имеет право на жизнь. Ещё остаётся вопрос эффективности, но это уже сугубо второстепенно – космоопера, как-никак

Конечно, в игре всё это великолепие не показано – и в силу дополнительного потребления вычислительных мощностей, и в силу ограниченного финансирования, да и сроки поджимали, а у разработчиков хватало дел поважнее. В такой ситуации пара строк в руководстве всё расставит на свои места, а остальное довершит фантазия Ну и если кому уж совсем невмоготу, выглядеть маневровые движки могут как-то так.
А я и не спорю про это. Я просто говорю, что система реверса щитками - это дополнительная система заднего хода, работающая вместе с маневровыми дюзами и помогающая им.

P.S. Я то же не сторонник бреда и у меня нету никакого желания продолжать этот спор. Я всего лишь отстаиваю гепатическуюгипотетическую возможность использования такой конструкции для подобных целей.

P.P.S. Lee, я же не перехожу на ругателства. Это вообще-то против правил. Так что давай по-человечески спорить.
Джаспер is offline