View Single Post
Old 12-05-2010, 04:52 PM   #30
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Quote:
Судя по симптомам, либо отвязка от диска не та (предположил бы, что вообще отсутствует, если бы ты не упомянул про неё), либо игра неполная и чегой-то ей не хватает. На олд-геймс второго ХВ отродясь не водилось, т.к. игры старше 2002-го года там покамест не выкладываются. Предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать образ диска, ну и патч с отвязками там тоже можно найти. Также просьба указать конфигурацию компьютера, версию ОС (плюс-минус сервис-паки) и хотя бы версию драйверов на видеокарту..
Мне удалось запустить игру, но весьма странным способом. Я решил переустановить игру с моего образа и включить RMPS в даемон тулз, как было сказано в соседней теме. Однако он уже был включен! Я попытался включить игру, на что мне выдало чёрный экран и ничего более. Просто ради интереса я отключил RMPS и после минуты раздумий загрузилось окно и пошёл звук без видео. После перезагрузки ПК, пришлось сделать те же самые действия только наоборот. Я включил RMPS и игра заработала как надо. Но теперь каждый раз игра просит меня обновить драйвера (которые я только сегодня обновил) и переключиться в режим AGP. Пропатчив игру, выдаётся только сообщение об обновлении видео драйвера. Вроде глюков нет, игра работает. При попытки отучить игру от диска вызывает старую проблему.

Quote:
Ещё навскидку вспомнилось, что игра жаждет девятый DirectX и пятый DivX, и на свежепоставленной системе застопориться можно именно здесь.
ДивИкс я установил, а ДиИкс он не позволяет установить, т.к. у меня уже стоит 11 версия.

По итогу получается, что отучать игру от диска не желательно?
Lavos is offline   Reply With Quote