View Single Post
Old 09-04-2008, 06:00 PM   #228
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Размеры кораблей и их манёвренность

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
А я думал, что тот, чью точку зрения в конце спора принимают все (ну или почти все) участники спора =)
Есть два вида споров (ИМХО):
1. Где спор, чтобы родить истину;
2. Где спор не для спорящих, а для тех, кто слушает.

Мне по душе 1ый вариант (я о нём упоминал в теме "История рас" - в связи с ещё одним возмутителем спокойствия). Во втором очень часто скатываются на личности.
В теме "Человек против ИИ" (пишу про те, которые знаю) до возрождения топика как-то умудрялись балансировать между аргументами и тыканьем пальцем (хотя был один человек, который дошёл до ручек-пальчиков, но он и исчез быстро). Вот сейчас опять это появилось.
Тен обвиняет Prisoner`a, но, по-моему, это и раньше было. Lee vs. Bentus; Prisoner vs. Lee; Destroyer, Epaminond, Rai, AmDDRed...
Это, конечно, здорово, что у нас такой бум холиворов - активность на форуме! Но всё же. Посты пустые - много слов, много постов, но ничему не учишься. Lee как-то написал, что то, как поймут твою мысль, зависит не только от читающего, но в том числе и от пишущего.
Quote:
- Лёгкое дело - тяжело писать и говорить, но легко писать и говорить - тяжёлое дело.
историк В. О. Ключевский
К сожалению, не наблюдается.

Ладно ещё тема "Человек против ИИ" - там много болтовни, предположений, гипотез - "грязная" философия. Но в " Размер кораблей и их маневренность" - люди, разбирающиеся в предмете, могли бы уже и поднапрячься и сделать наглядный материал с картинками для объяснения своей позиции, с формулами, векторами, массами и прочим барахлом. Времени, потраченного на печатание многостраничных постов, в которых переливалось из пустого в порожнее, хватило бы с головой.

Вот. Конец а, пис энд респект.

ЗЫ: Тен, вместо того, чтобы снимать с себя голубую каску миротворца, посмотрел бы тему "Исторический альманах". Там просьба для всемогущего админа уже который день сидит сиротливо... (да, это реклама )
AmDDRed is offline   Reply With Quote