View Single Post
Old 07-02-2011, 04:12 PM   #266
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Сразу хочу уточнить для себя, а заодно может и для других.
В Кате после заражения одного корабля Бентуси он самоуничтожился. Скорее всего Бентуси допустили это потому, что они не знали с кем имеют дело. И когда наши их предупреждали они ещё были уверены в том, что они смогут уничтожить нападающих. Скорее всего о заражении и уничтожении одного корабля стало известно остальным (в дальнейшем об этом свидетельствует то, что Бентуси хотели убраться в другую галактику). И я думаю, что в будущем они уже не допускали, что бы Тварь заражала их корабли. Поэтому сомневаюсь в том, что все Бентуси вымерли именно из-за нападений Зверя. А даже, если бы и была связь, то скорее всего и последнего корабля бы тоже не осталось.
Про сковывание у меня есть мысль о то, что Тварь может наоборот подчиняет только тело и ничего более. Не душу или другие тела, о которых нам говорил Джаспер. Что, если ход мыслей остаётся прежним, но контролировать своё тело нету возможности? Бентуси (да и не только они) осознают, что с ними происходит, что они подчиняются не себе, но не могут с этим ничего поделать? Либо ещё как вариант могу предположить, что изменение песни как раз и значит изменение этого хода мыслей. То есть абсолютно полное подчинение и разума и физического тела. Другие рассы не так этого боятся потому, что не так долго живут. А после смерти человек перестаёт мыслить. Это я думаю тоже своего рода изменение "песни", а если быть точным, то её завершение. И совсем не обязательно, что от этого могут пострадать другие корабли Бентуси.
Кстати, мне так же интересно, почему последний корабль выглядит не так, как те, что мы видели раннее. Он был изначально такой формы или видоизменился позже? К сожалению пропустил я этот вопрос, если об этом говорили раньше в этой теме.
КамАЗ is offline   Reply With Quote