View Single Post
Old 07-20-2008, 12:25 PM   #23
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
На этом фразу можно было и закончить )) И нужно, думается )
Тебе чё спора не хватает?
Ибо у тварях самонаводящиеся шарики без двигателей можно было бы списать на неизвестные биотехнологии.

Quote:
У тебя устаревшая информация =))
Я же чесно написал, чтод давно её не обновлял )) А также то что наиболее компетентен в этом деле Дред.

Quote:
Чтобы угнаться за чем-то скоростным надо быть скоростным в первую очередь )) и только потом думать о маневренности ))
А если сам прекрасно маневрирует на сверхзвуке? Одна скорость здесь поможет. И что ты цепляешся к словам? Скучно чтоли.

Quote:
Ну как сказать, в космосе взрывной волны как таковой нет.. А она именно ею коцала в основном =\ Хотя звуков и огня тоже нет )))
Если смотреть на хом с такой позиции то у вселенной ХВ вообще нет нчего обшего с нашей реальностью. Там таких багов, мама не горюй.

Остаётся только свет, и радиация, или может что-то ещё о чём мы пока не знаем. Короче не надо утверждать пока не попробуем. В холодную войну америкосы хотели ядерку на луне рвануть, заклимнило её, так бы знали.

Quote:
А это уже сложнее, Природа может быть схожа с полем фрегата из ХВ1 например. В любом случае подобные технологии встречаются в фантастике, так что нефентезийное объяснение нашлось
Теория не имеет прав на сушествование, во первых в хв нет ни намёка на технологии свокусированного силового луча, как в ЗВ. Во вторых вести таким лучём каждый шарик не выгодно, энергозатраты слишком большие выходят.

Quote:
Основной поражающй фактор ядерного взрыва - ударная волна. Второй - температура (тепловое излучение), и только потом радиация ) Ну второе и третье место - моё видение, а первое место - факт ))
Тепловое излучение, ёпт ну ты же по физике круче меня, а такой промах сделал. Тепловое излучение не имеет ничего общего с нагретым воздухом, и может обходится без него, фактически это свет.
Bentus is offline   Reply With Quote