View Single Post
Old 07-20-2008, 04:19 PM   #26
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

2 Prisoner
факт в том, что у звезды куча вещества, которое оно может сбросить взрывной волной ) У "снарядика" пушки Куун-Лана столько не наберёцца =)

А по поводу дальнейших рассуждений, ты уж определись сначала, какую бомбу ты хочешь? Ядерную, нейтронную, аль ещё какую =) А то ты их много описал, а потом спросил, подходит ли такая бомба? )) И ещё. "Погугли" по мануалам по hwc, глядишь, и найдёшь инфу про то, чем же стреляет big fuckin' gun Куун-Лана =))

Quote:
Originally Posted by Prisoner
коротко волновая ионнолучевая пушка
Корпускулярно-волновой дуализм прям =)

2 Bentus
Не хватает конечно же ))))) Ломка

Не скажу, что большой спец в самолётах, но по моему мнению, на сверхзвуке особо не поманеврируешь )) Не могу прям так объяснить, почему я так считаю, но мнение такое есть, да) Но я не утверждал, что противосамолётные ракеты не маневренные, заметь ))

В hw2 нет взрывных волн вообще-то Взрыв большой подковы не в счёт )) Bentusi не могли без пафоса вот так вот взять и погибнуть по-тихому ))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Основной поражающй фактор ядерного взрыва - ударная волна. Второй - температура (тепловое излучение), и только потом радиация ) Ну второе и третье место - моё видение, а первое место - факт ))
Тепловое излучение, ёпт ну ты же по физике круче меня, а такой промах сделал. Тепловое излучение не имеет ничего общего с нагретым воздухом, и может обходится без него, фактически это свет.
Где я написал про нагретый воздух? =)
А основной поражающий фактор ядерного взрыва на планете Земля - ударная волна - это медицинский факт.
Lee is offline   Reply With Quote