View Single Post
Old 04-18-2011, 11:43 AM   #263
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Я так думаю большая часть военных сил Хиигары базировалось под землей и на орбите планеты. В данном случае мы имеем два тактических преимущества.

При базировании под землей врагу сложней нас обнаружить с верху, в случае обнаружения у нас будит больше времени для начало оказания соответствующего противодействия агрессивным действиям.

При базировании в космосе так же есть ряд преимуществ, из космоса мы можем попасть в любую точку планеты в считанные часы.

Есть еще один вариант рассмотренный в книге власть мошенников. Это создание серьезных воздушных баз летающих крейсеров способных комфортно себя чувствовать в космосе и в атмосфере.

К тому же необходимы системы даль-разведки, системы способные нанести удар по точке пространства откуда пришел сигнал о гиперпространственном прыжке.

Так же интересна мне система индикации свой чужой. Насколько я понял в этой системе не последние роль играет окраска корабля (честно говоря несколько глупо а как же цветомаскировка)?

Во всем этом комплексе при защите планеты наземные силы будут играть последнею роль(я имею веду танки пехоту).

Не обязательно начинать захват планеты есть много других вариантов, например блокада, если мы подавили все средства против космической обороны далее нам просто уничтожить промышленность (тяжелую и легкую). И через некоторое время планета сама сдастся так как смерть от голода одна из ужаснейших)))))

Конечно же не стоит забывать про пропаганду. Она наперники действует на всех разумных существ. А ксенопсихология в условиях когда вы тесно общаетесь с чужими формами жизни не должна стоять на месте.

Да силы вторжения, не думаю что их гарнизон подавляет воображения, скорее всего это несколько армий по 6 миллионов единиц живой силы предназначенных для быстрой переброски в место боевых действий вооруженных наилучшими образцами оружия которые может предоставить промышленность их империи.
KUPRUM is offline   Reply With Quote