View Single Post
Old 06-10-2016, 01:27 AM   #45
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Патчи и обновления

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Насчёт мелочи - в этом как-бы и смысл HW1 рас - в быстрой постройке дешёвой мелочи, которая берёт количеством на ранних этапах игры. HW2 расы не могут противостоять такому потоку мелочи на ранней стадии игры, даже ган платформы не спасут.
Про гравицап. Еще раз, речь была в первую очередь про сингл. Понятное дело, что при старой реализации в мультиплеере это была адская имба. Теперь, я еще раз повторяю, это одноразовый юнит, который не переходит из миссии в миссию, а взрывается сразу же после первого использования. Не помню, чтобы в HW1c также было. И да, если он взрывается, пусть снижают стоимость в сингле, ибо никакого баланса. Хотя я бы предпочел, чтобы он оставался целым, а между периодами использования был бы большой откат.

Да толку с этой дешевой и быстро строящейся мелочи, если всё равно её для эффективного использования надо много, в итоге получается и дорого и дохнут быстро - накладно. Хотя боюсь тут не сама мелочь виновата, а скорее опять DDS - когда на тебя постоянно просто рой вражеской мелочи летит, у твоей просто нет никаких шансов. Поэтому в сингле гравитационный колодец (если денег хватит постоянно строить эти одноразовые штуки, хотя смысл наверное всё же есть, ибо мелочь за эти же 800 ресов порвут за несколько секунд) плюс фрегаты рулят.

P.S. DDS и во второй части творит чудеса. в Геене мотаются три керриера между астероидами с ингибиторами. У них у каждого я встретил эскорт по размерам ничем не меньше моего собственного москитного флота. И началось.

Интерсепторы жгут. Спокойно 4 сквада разбирают вражеский фрегат почти не хуже бомберов. Еще заметил, что у кап шипов очень быстро стали ремонтироваться и восстанавливаться подсистемы, особенно встроенные (двигатели и т.д.). Порой игра не стоит свеч. С новой баллистикой бомберов перебивают раньше, чем они успевают убить подсистему, которая через минуту уже функционирует нормально. Хотя возможно опять же мои косяки.
Yeti34 is offline   Reply With Quote