View Single Post
Old 09-01-2008, 03:16 PM   #42
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Обсуждение разных "думающих" аниме

Итак... тема up

за прошедшее время, я успел посмотреть:
FLCL (ФуриКури), Рассвет марса, Стальная тревога, Hellsing, Chobits, Trigun.

а теперь по полочкам.

FLCL - просто шизабред от GAINAX`а у ребят после Neon Genesis Evangelion видимо снесло крышу и очень долго не возвращало. Прикольно. может быть даже интересно. весело. Особых эмоций не вызвало.
моя оценка: 6 из 10.

ехаем дальше.

Стальная тревога сериал. первый сезон. - анимэ. жанр мехи. простого парнишку (вояку) посылают защищать девушку (хранительницу древних технологий). Весело. прикольно. иногда грустно. Думать не заставляет.
моя оценка: 6 из 10.

Рассвет марса - в туже степь что и Стальная тревога. не стоит останавливаться.

А вот теперь, пожалуй самое вкусное...

Hellsing. Война с нечистью. TV 13 серий.
Если из названия вы подумаете что это о стареньком добром Ване Хелсинге, то тут вы ошибётесь.
Анимэ о высшем Вампире по имени Алукард, его хозяйке Интегре Хельсинг и молодом офицере полиции Виктории Целес. Смотреть или нет, решать вам. Анимэ изобилует кровью, нечестью, оружием и прочими атрибутами жанра. Но... сам главный герой - Вампир по имени Алукард здесь передан, на мой взгляд как нельзя лучше и наиболее качественно. Честь, гордость, преданность хозяйке...
смотреть стоит. а уж музыка которая сопровождает это анимэ написана Yasushi Ishi как нельзя лучше.
моя оценка: 8 из 10.

Trigun сериал. 26 серий. - сериал о парнишке по имени Ваш (Vash) Паникёр, пытающемся сохранить и бабочку попавшую в сеть к пауку, и паука. Порой сложное аниме, но заставляет смеятся. смотреть однозначно стоит. больше ничего не скажу, чтобы не испортить впечатление от просмотра
моя оценка: 9 из 10.

Chobits (Чёбиты). сериал 24 серии. Анимэ о парне приехавшим из глубинки в город на обучение и... нашедшем персакома (мощьный компьютер) в виде девушки. Первые 18 серий было очень сложно сматреть это анимэ. Вообще просто потому что из под стола очень трудно чтото увидеть на мониторе а вот патом... патом меня вытащили оттуда, со всего размаха огрели ж/д рельсой по голове, и отправили отдыхать обратно оставшиеся серии, соскребая мозг со стенок квартиры. Очень и очень хорошее анимэ. Я бы даже сказал отличное!.. после него я понял почему так страшен кавай и вообще о многом думал. снова больше ничего не скажу, чтобы не портить впечатлений.
моя оценка: 9.5 из 10.

ну и на последок. оставлю ссылку на один полезный сайт. я оттуда осты стаскиваю =) http://tenshi.ru/ << почти полные саундтреки ко всем анимэ. 2 Ten, по евангелиону там вагон и маленькая тележка

PS > 2 Дрон01. Appleseed имхо трудно считать анимэ. мыслей и эмоций оно у меня не вызвало.

PPS > ушол за 17 DVD Naruto... боги, сохраните мой моск...

Last edited by stalker[fox] : 09-01-2008 at 03:28 PM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote