Thread: FLASH HomeWorld
View Single Post
Old 10-04-2007, 09:19 AM   #1
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
И такс, начнём

Здесь буду выкладывать новости о последних достижениях. Прошу особо не флудить - но спрашивать не запрещаю =)
Пока представлю вашему вниманию ответы на некоторые вопросы, которые у вас могут возникнуть.
  1. FLASH-HomeWorld - что это такое?
    Это игра создающаяся на технологии Flash. Предполагается, что она будет многопользовательской.

  2. Зачем она нужна?
    Глупый вопрос - тогда, спрашивается, зачем вообще сюда было заходить? =) Игра создавалась для общего интереса. Для воплощение идей, которые у многих накопились. Т.е. Flash-Homeworld это многопользовательская онлайн игра, в которой возможности ограничиваются лишь фантазией.

  3. О чём эта игра?
    Это симулятор реального мира или так, как он мог бы быть, если бы судьба землян пересеклась с историей хомволда. Вы выступаете в ней как отдельная личность. Вы, начиная с простого рабочего, можете добиться успехов и в конечном счёте даже создать свою собственную корпорацию с базами и флотом.

  4. На что она похожа?
    Очень многие её сравнивают с игрой Космические рейнджеры. Правда смысл, тип и логика совсем другие. Всё что я могу сказать на данный момент, это то что игра по принципу похожа на EvE-Online, только там вам приходилось управлять одним кораблём, а тут можно создавать свою команду, армию и флот. И самое главное - во всех играх вы уже пользуетесь готовой продукцией. Например, в тех же MMORPG уже давно готовые мечи, вещи и предметы - у которых меняются лишь характеристики. Так как игра только начинает своё развитие, вы можете сами участвовать в развитие будущей вселенной, добывать ресурсы, разрабатывать дизайны кораблей, строить базы и т.д. Т.е. вам даётся редкая возможность стать первопроходцами!

  5. У этой игры есть сюжет?
    Да, сюжет есть, скажу даже больше - в неё играть без сюжета не получится, так как для перехода на новую локацию вам надо собирать команду, средства и только тогда переходите туда, где почти никого нет. Встречаясь с неведомым лицом к лицу.

  6. Я буду играть как одна личность - но в тоже время управлять флотом или командой - так что же в итоге будет? Я совсем запутался!
    Итак, по полочкам. Вы выступаете как один человек - вас послали в космос помочь с базой. Но так как в космосе совсем другие законы, чем на земле - вам приходится качаться с нуля. Вы можете качать навыки, получаемые из книг, покупать предметы на заработанные деньги и т.д. Потом вы можете встретить другого человека в космосе и работать с ним вместе - у вас получается команда. Вы вместе можете купить корабль - один будет учиться на пилота, а второй на инженера - потом в базе можете познакомиться с кем-то, кто затачивается под стрельбу - и тогда смело можете вылетать в дальний космос, выполнять сложные миссии и ещё больше развиваться... Корабли можно как модернизировать, так и покупать новые - в зависимости от вашего достатка. Так что космофлот это очень сложно - но всё-таки реально.

  7. Многие так начинали - "давайте начнём" и всё затухало - мы это проходили, не думаю что у вас что то получится.
    Ну, я и не говорю, что сто процентов всё получится. Я генерю идею, разрабатываю план, потом воплощаю его - если не с кем-то то сам. От остальных требуется всё, чем они могут помочь. На данный момент это графика, дизайны кораблей, техники, фонов, систем, иконок, и т.д. А остальное потихонюку уже вовсю делаем

  8. Я хочу вам помочь! Как мне это сделать???
    Просто связаться со мной в личку, по аське или почте.

  9. Когда можно будет погамать ??? я уже хочу! хоть что-то - хоть альфа-тест какой-нить!!!
    Терпение - скоро всё будет

========== оригинальное сообщение ==========
Не будем терять время, сразу перейдём к делу.
Все вопросы и обсуждения пока здесь.
Attached Images
File Type: jpg FHW_elements.jpg (192.1 KB, 13 views)
File Type: jpg FHW_elements.2.0.jpg (209.9 KB, 11 views)

Last edited by DRAGON : 11-11-2007 at 08:08 PM.
DRAGON is offline