View Single Post
Old 11-29-2007, 08:59 AM   #20
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Lee
Ten, невнимательно читаете, уважаемый, про рельсотрон свой же
Статью на русской вике я не чтил, ибо на тот момент страничка не открывалась. Потому писал по памяти и имел ввиду классический рельсотрон, который
Quote:
выстреливает металлические болванки с огромной скоростью (единицы км/с).
Вон, в статье почти такая же цитата есть (Хомяк в ней даже и не упомянули, а зря):
Quote:
В играх «рельса» представляет собой оружие, стреляющее металлическими болванками, вылетающими из него с невероятной скоростью.
Про рельсотроны, стреляющие плазмой, мне слышать не доводилось, в английской статье такой информации тоже нет. Хотя, если у воягров как-то получилось обеспечить высокую убойную силу плазменного сгустка, пульсар тоже может быть своеобразной рельсой.

Ну, а рельса в кваке мне представляется очень даже достоверной (ну, если отбросить отдачу ) - при скорости болванки в пару км/с (если не больше) какие-то 100 метров она преодолеет за 50 мс. Ни глаз, ни мозг просто не успеют среагировать. Отсюда и «мгновенный» принцип её действия. Вот только снаряд рельсы должен нафиг прожигать стены, но это уже дисбаланс.

Quote:
Originally Posted by Epaminond
Если бы у истребителей было огнестрельное оружие, они бы замедлялись при выстрелах. И думаю даже значительно, если сравнить истребители с размерами их "пуль". Рельсотрон мне больше нравится.
А разве рельса не даст жуткую отдачу? На больших кораблях все тяжелые пушки вместе с башнями сносит.

Вообще, про рельсу пока беру свои слова обратно – в мануале к игре описаны электромагнитные ускорители масс, а рельса лишь частный случай этих девайсов (ещё есть пушки Гаусса и дискомёты Томпсона).

ЗЫ. kolbasa, как я подозреваю, физика и сопромат неразрывно связаны, интересно будет послушать твои комментарии насчёт достоверности игровых причендалов и наших мыслеизлияний по теме
Ten is offline   Reply With Quote