View Single Post
Old 06-05-2008, 04:38 PM   #42
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Кушанец, тебе сколько лет? (риторический вопрос )
Лии правильно сказал ниодна странна не может считать себя "пупом земли" И Росия не исключение.
Я же в своих постах, имел ввиду континент а не страну.

Quote:
Всем обезбашенным, а что вы знаете, и что умеете, чтобы исследовать космос. И почему вы так прям думаете, что в нём сплошная прям романтика?
Романтика ни причем, вернее это то что поймёт только "обезбашеный". Пусть придётся сутками не спать, постоянно трудится до изнеможения, всё время думать Что? Где? Когда? Зачем? Но главное, это настоящая свобода и возможность познать неизведанное созданное самим Творцом. В этом есть какая-то схожесть с "джентльменами удачи" прошлого.
Ответ на вопрос: во-первых, мы имеем то, что есть далеко не у каждого, мы готовы пойти на любой риск и нас есть непреодолимое желания, несмотря на все опасности достичь цели.
Но что ты имеешь ввиду под «что вы знаете», может знания астрономических наук? Тогда во первых я стараюсь по мере возможность постоянно пополнять свои знания в этой сфере, как и любой другой обезбашеный. И всё же, это практичски нечего не значит, все эти толстые профессора могут, только строить теории «фактами» для которых есть теории, которые они придумали раньше. И сидя здесь мы ничего так и не узнаем.
Может ты имел ввиду знания о технике и как ею управлять? Тогда - если даже самому крутому спецу в этой области показать совершенно новое устройство. Он ничего в нём не поймёт, и не будет понимать до тех пор, пока сам не разберёт его до последнего винтика и микросхемы. Обезбашеным свойственна ещё одна особенность, они ненасытные ко всему новому. Так что в отличие от специалиста он будет с жадностью, и ещё более тщательней всё изучать. Так что знания можно освоить и довольно быстро, если это те знания, которые тебя интересуют. Я не питаю иллюзий что человек не смыслящий абсолютно ничего сможет проделать такое, поэтому каждый изучает, именно изучает а не учит, какую-то определённую область науки, чтобы получить необходимые навыки и знания.
Умеем многое, да каждый что-то своё, но если взять вместе, то уже много-умеем, и одна команда из обезбашеных справиться с любым заданием. И умения получают только во время практики, а какая практика может быть здесь?
Карту Антарктики уже составили. Карту самого континента, уже составляют, иследывания слоёв льда уже покрыли всё поверхность дырками ). Так что же здесь исследовать? Разве что для палеотолгов это возможная ценность, но иследывание старых костей пока нам не принесли никаких результатов, хотя я таких людей уважаю, всё таки строят «нашу» историю.

Лии, это ты, верно, сказал, но вот в чём проблема. Бабушка такая одна, а как ты думаешь, живут те, кто пробежал возле неё и не глянул даже в ту сторону? Это уже играет игоимз который сложился в этих мегаполисах и вообще обхватывает всё поколение. Есть два выхода:
Во первых на их жизнь ещё не выпадало никакого катаклизма, а как известно это делает людей добрее, поскольку каждый на себе может ощутить то что чувствуют другие.
Во вторых, я не уверен, но мне кажется, что в портовых городах подобные ситуации очень редкие.
Bentus is offline   Reply With Quote