View Single Post
Old 06-08-2008, 01:16 AM   #60
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Kushanec
Ты читай что там написано, а не пояснения про устройство будующего.
Ты написал, что пояснишь. Не пояснил. Где читать-то? =) И про что?
Quote:
Originally Posted by Kushanec
Зачем тогда вообще обсуждять пример об су-27, если вы прийдете к выводу- на кой болт автомиханику су-27? Мыслите глубже.
Чесно слово, ленивый я человек. Для того чтобы доказать свою правоту в вопросе о су-27, надо перечитать 2 страницы. Извиняй.
Поведайте мне, о, мастер, тайну сию, ибо не способен я глубже мыслить, не владею я сетевой телепатией.
Quote:
Originally Posted by Kushanec
Вы сказали что Россия ДАЛЕКО не главный поставщик нефти. Второе место по экспорту. Вы считаете это далеко не самый...?
Да. Хотя бы потому, что не первый, и потому, что, если РФ перестанет поставлять нефть США, остальные поставщики смогут эту потерю компенсировать.

Не хочешь - не ешь. Тебя ведь никто не заставляет участвовать в этом холиваре =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Им повезло что они вообще доплыли до прибережных островов. Инквизиция тогда ещё была сильная
Да. Она бы сожгла их фаерболлом по среди Атлантики, кабы захотела =)
И вообще, напомни мне, причём тут Колумб ))))

2 Bentus
Да. Я - эгоист, не отрицаю. А по поводу того, что кто-то живёт по-другому - не верю. Ну никто не будет специально же делать что-то, что его ну никак не устраивает. Выбор из 2 зол меньшего - тоже ведь извлечение максимальной выгоды из обстоятельств.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Нужно знать и то и другое, использование трудностей не представляет. А если что-то сдохнет то отремить это в экстрим условиях можно только зная как оно устроено. Кроме того зная все возможности чегото можно придумать этому нестандартное применение...
Вообще-то использование зачастую означает не просто включение в розетку =) Надо ещё учитывать, как правильно сделать замер, отбор проб, etc., как избежать погрешностей, либо учесть их, так же, если проводится опыт, как смоделировать реальный процесс и т.д.
При форс-мажорных обстоятельствах вряд ли кто-то будет думать о приборе ненужном =))
Ну да, зная, что корпус у прибора крепкий, им можно дверь подпереть )

Следующие две реплики - вообще тру ) Обезебешенные - самые крутые, без сомнений =) Всё можно доверить только им, использовать его могут только они ) И вообще, кто тебе сказал, что автомеханик последнего разряда - закостенелый дебил? Может он такой же обезбешенный, только повёрнут на автомобилях?

Quote:
Originally Posted by Bentus
Этот ужас я и так знаю, поэтому и тормозим развитие цивилизации изза консерваторов в учёных советах. Именно поэтому мы не сделали даже пол шага на пути к покорению космоса.
))))))) Действительно ужас. Только есть 2 нюанса:
1. На разработку принципиально нового нужно много денег и времени (т.е. опять же денег), а положительный результат никто не гарантирует. Так что всё упирается в деньги. Нафига вкладывать деньги, силы и т.д. в неизвестно что? А настоящий учёный - не консерватор ни разу =) Да даже если и "консерваторы в учёных советах" тормозят всё, так тому есть причина весомая (хотя их и больше может быть) - следущий нюанс:
2. То, что уже существует, наработано, отработано, проверено, то, что работает, то изучено, и известно, что, да как. А к чему приведёт "принципально новое" не прогнозируемо. Надо думать о последствиях всегда.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Понять с полу слова можно любого с кем проработал длительное время.
Ой не скажи...

Людей, знающих устройство Сушки, не считал, но уверен, что их достаточно много )

Над последним абзацем всплакнул мальца =))

Last edited by Lee : 06-08-2008 at 06:45 PM.
Lee is offline   Reply With Quote