View Single Post
Old 11-04-2016, 10:46 PM   #28
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 197
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Ну под тактикой например влияние высот, подавление, укрытия (да, в дов 1 тоже были, правда из-за отсутствия физики были в виде котловин), режимы атаки, разные уровни брони и ещё некоторые другие элементы. В дов 3 уже разработчики подтвердили, что всего этого нет в угоду, ну чтоб новички не запутались, ибо им, извините СЛОЖНАААААА. Вот что я подразумеваю под тактикой. Именно её что вырезали начисто оставив только чисто стратегические элементы. Я не думаю что это совсем уж плохо, но печалит честно, возможно просто игра может потерять из-за этого своё лицо, ибо может оказаться что сквадов юнитов и контрольных точек будет недостаточно чтоб игра стала своей уникальной.
Несомненно без многих элементов предыдущей игры она теряет свою уникальность. Но во всяком случае хотя бы строительство базы оставили. Для меня ДоВ2 был подобен Tiberian Twilight, а так хотя бы есть ради чего вернуться поиграть с друзьями. Кстати, как я понимаю игра ещё в ранних стадиях разработки находится? Может со временем ещё обрастёт новыми элементами, если нынешняя команда разрабов работает с целью сделать игру, а не "предложение".

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Ну и в тему - первый старкрафт не делали blizzard north, blizzard north имеет отношение только к первым двум дьяблам.
Насколько я помню, в разработке принимали участие люди из норта. Если нет, то прошу извинение за дезинформацию, ибо самого так на зарубежном форуме Близзцов информировали (надо бы поставить СК1 и посмотреть список разработчиков)...

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Ну и про сюжет, релики уже сам не блещут сюжетом и вытворяют всякие бредовые помои в плане сюжета в духе клюква всех расстрелял захватили Рейхстаг ради одной фотографии или прыгающий Ангелос делает пируэты на 180 градусов и баба-рыцарь галва дома Кровавых воронов. Просто фейспалм у меня от ихних сюжетных поворотов. На фоне последней ереси игр релик близзарды реально пишут хорошие сценарии. Единственные из ртс разработчиков, кто сейчас реально стараются в хороший сценарий это blackbird, так что я жду их новую ртс.
Опять таки это зависит на чьё мнение обращать внимание. Есть люди, которые хорошие доводы приводят в пользу того, как сюжет СК2 слил всю эпичность сюжета СК1 превратив его в то самое клише с своей клюквой в виде обратного превращения зерга в человека, что бы потом этот же человек опять стал зергом. Естественно есть люди, которые называют это шедевральным сюжетным поворотом. Я же лично не прохожу сюжет в РТС, за несколькими редкими исключениями, а следовательно Релики для меня не испоганят сюжетной гнилью ДоВ3. Я ведь даже не проходил ДоВ1 по сей день, только скирмиш.

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Все решает популярность, бюджет и опыт. У близзард возможности есть такие, каких нет ни у одного разработчика, и если релик вдруг выпустят дов 3 именно геймплейно почти без отличий от старкрафта, канадцев просто заклюют, что игра в плане классической геймплейной механики сделана хуже чем старкрафт 2.
Согласен, но Старкрафт 2 не стал новой Дюной 2 для жанра, по сему им бы сначала вернуть тех людей, что они растеряли с выпуском дополнений. Иногда мне кажется, что вся популярность СК2 держится только за счёт корейцев. В случае с ДоВ3 можно сначала сделать простенькую стратежку с знакомым и понятным игровым процессом, а потом постепенно добавлять новые фичи, но опять таки не так криво, как это делал СК2 со своими горе дополнениями.
Lavos is offline   Reply With Quote