View Single Post
Old 10-09-2011, 05:01 PM   #15
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Splendor MOD

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
А почему это изменение там не документировано?
Чисто из хулиганства любопытства – заметит ли кто

Great Wastelands - The Lonesome Maiden (Безкрайние пустоши - Одинокая дева) – так называется четвёртая миссия в одной из последних бетаверсий игры. Как оказалось, даже этот диск был переведён и издан армейским пиратским способом, и вполне возможно, что у тебя такой же.

Чтобы добавить возможность красить корабли в чёрный цвет, нужно для начала поправить шлейфы, яркость которых зависит от яркости окраски. Эта задача потребовала больше изменений, чем показалось на первый взгляд, поэтому я решил повременить с ограничителем цветности тёмности, сосредоточив все усилия на захвате и добавлении трилинеечки, анизотропили и сглаживания. Аналогично пришлось поступить с кнопкой запуска единственного корабля, которая, в отличие от кнопки отмены гиперпрыжка, изначально вообще не предусматривалась.

Что до захвата – если тебе так любопытно, какие параметры shp-файла здесь задействованы, можешь заглянуть сюда. Для шпиля, кстати, они всё те же. Что до экранов строительства и запуска, изменения мышиного курсора и реакции на двойной щелчок, вывод собственных значков для P1/P2 – это не в биг-файле меняется

Что до выигрыша в объёме – ну, это несжимаемые полметра, с которыми в пять мегабайт я точно не вписался бы. В случае же с русификатором причиной невозможности вскрытия, как я уже говорил, стало слияние главного и update-бига. Честно говоря, сейчас уже и не помню, что делал с апдейтом, но за квад пришлось побороться, да

Что до вскрытия экзешника – вскрывать его не нужно, он не упакован, ничем не защищён, правь не хочу. Я предпочёл OllyDbg, благо он компактный, не требует установки и обладает вполне приемлемыми для моих задач возможностями. Если Оля тебе не к лицу, есть ещё Ида и Ася, так что выбор за тобой
Ten is offline   Reply With Quote