View Single Post
Old 09-11-2010, 11:10 AM   #150
Eho
НовобранецВ запасе
 
Eho's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Sep 2010
Posts: 9
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Доброго времени суток всем.

Недавно набрёл на ваш форум. И сразу задался вопросом: а почему никто из присутствующий не берет в расчёт бионические и нанотехнологии? Само понятие экзоскелета взято у природы, так почему же не взять природные принцыпы и механику? И не говорите мне про источники питания если до другой планеты долететь ума хватило, то и на это хватит. Соединить продвинутые материалы, нанотехнологии и скажем так, полуорганическую внешнюю мускулатуру. Миниатюризация идет семимильными шагами, и персональный компьютерный комплекс со всеми сенсорами, вычислителями и т. д. может стать весьма компактным. Закрыть все это саомой лучшей бронёй и одеть на хорошо обученных солдат.

Ведь речь идёт о космической эпохе. Вся современныя тактика, и все военные доктрины здесь не применимы, а уж судить о технике ИНОЙ цивилизации с точки зрения наших убогих технологий я думаю не стоит)

Добавлено через 9 минут
Насчет наземной тактики. Не верю в масштабные наступления с применением тяжелой техники. Высаживать на чужую планету свою тяжелую технику неразумно. Представьте себе потери среди тяжелый транспортов от зенитных систем. Царица полей снова выйдет на первый план. Вот тут и сыграют свою роль экзоскелеты. От их совершенства и типов/мощности/дальности пехотного вооружения будет зависеть тактика боевых действий.

Last edited by Eho : 09-11-2010 at 11:19 AM. Reason: добавлено сообщение
Eho is offline   Reply With Quote