View Single Post
Old 09-11-2010, 10:05 PM   #152
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Eho View Post
Насчет наземной тактики. Не верю в масштабные наступления с применением тяжелой техники. Высаживать на чужую планету свою тяжелую технику неразумно. Представьте себе потери среди тяжелый транспортов от зенитных систем. Царица полей снова выйдет на первый план. Вот тут и сыграют свою роль экзоскелеты. От их совершенства и типов/мощности/дальности пехотного вооружения будет зависеть тактика боевых действий.
Ну, тяжелая техника была есть и будет. И на планеты её высаживать будут так и так. Если ведется штурм планеты, то перед высадкой пехоты и техники, будут нанесены огромные повреждения орбитальным обстрелом. Все лёкгие классы могут свободно входить в атмосферу, на счет фригатов не уверен и эсминцев тоже. Вот Бишопы могут левитировать в атмосфере, думаю линейные крейсера тоже на это способны, как и керриеры. Далее суть думаю ясна, и десант и техника что имеется. Да и в ХВ никогда небыло штурмов планет или спутников, я думаю нужны другие корабли, как керриеры, расчитаные на доставку техники и пехоты. Да и если канонады мешают высадке, то вспомним инфильтраторов...они десант телепортируют на корабли вражеские (что мне дико не нравится), так можно тогда войска пряма на планеты телепортировать. не ? ))

П.С
Угу, согласен с Евгением, солдаты будут ботаны-задроты. И как показали многие тысчилетия военной практики, лучший вариеант лёгкий подвижный доспех. А всё остальное в шлем мантировать можно и в наручи.
Flagman is offline   Reply With Quote