View Single Post
Old 09-07-2010, 04:14 PM   #88
Persifal
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2007
Posts: 9
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Всем привет. Решил протестить ваш ребаланс. Не вникая в мелочи, особой разницы с оригиналом не заметил.

Играл за Вейгеров. Построил 30 отрядов Лазерных корветов, напал на 4 Кепитала врага - 3 минуты боя - половины корветов нет. Отнял только 40% у БатлШипа. И это при том, что эти корветы, специально созданы для борьбы с фрегатами и кепиталами. Остатками попробовал уничтожить 1 турель у БШ - эффект 0.
Построил 20 ЕМП фригатов. (чисто ради проверки) Думаю результат рассказывать не нужно. Через 2 часа игры, понял, что половина всех кораблей в моде эффективно борются с фрегатами. А те в свою очередь почти бесполезны. Пытаясь найти хоть какой то баланс, нападал на Кепиталы врага толпами: Бомберов, Артилерийских фригатов, ЕМп фригатов, Лазерных корветов, Дестроеров - эффект почти нулевой.

Потом построил 1 БШ. он выустил 1 ракету в Верфь врага, и она нанесла больше вреда чем весь мой остальной флот за минуту боя. И это при том, что я выполнил все модернизации у фригатов, корветов и истрибителей.

О каком балансе вообще идёт речь?

Добавлено через 13 минут
Если говорить конкретнее...

У всех мелких кораблей, которые должны бороться с кепиталами, нужно увеличить урон в 3-4 раза. У фригатов нужно резко увелисить маневринность, что бы Кепиталы не всегда по ним попадали. (ну или поставить фригам другую тактику поведения, как у Вортекса к примеру) Так же стоит сделать все корабли мение универсальными. А то уж больно часто встречаются корабли которые эффективны против Истребителей и корветов... а иногда и против фригатов - короче все и сразу. Если уж универсальные, то пусть будут слабыми против всего.

Короче работы с балансом много. А вот найдутся ли желающие всё это провернуть. Лично я, пока подбирал баланс для одного класса кораблей, у одной рассы, потратил 2 дня.

Last edited by Persifal : 09-07-2010 at 04:30 PM. Reason: добавлено сообщение
Persifal is offline   Reply With Quote