View Single Post
Old 03-04-2004, 06:05 AM   #22
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
1. А знаешь, я вообще верю в то, что скоро эра людей закончится. Знаешь что такое "электронный пещерный век"? Это определение встречается у Лема, кратко можно охарактеризовать так: в недалеком будующем исчезают ВСЕ проблемы человека, машины за нас делают все (в том числе проектируют новые машины). Накакой войны между людьми и компьютерами, просто люди, получая без всяких усилий всё, что им надо, постепенно деградируют до совершенного обесчеловечения. Труд, как известно, сделал из обезьяны всех нас, но может быть и обратный процесс...

2. А ты не замечал, что если сильно порезаться, то чувствуешь это не сразу? Нервные импульсы идут много медленнее электрических сигналов в проводах. Например, по расчетам, если протянуть нерв под атлантическим океаном, то на другой берег сигнал дойдет через пару дней. Чуть медленнее волоконной оптики

3. А по мне, так теорию относительности если не Энштейн, то кто нибудь другой бы открыл. А квантовая теория - ну-ка, кто её придумал? А по значимости никак не меньше, чем теория относительности.

P.S. А я к первым.
P.P.S. А открыл её Макс Планк, чтобы объяснить спектр излучения абсолютно черного тела. Кстати, сам он в нее не поверил...
unkAlien is offline   Reply With Quote