View Single Post
Old 03-06-2004, 06:56 PM   #28
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Космист, в чем-то я с тобой согласен. Да, действительно, наш ИИ будет в необычной ситуации вести себя непредсказуемо. Но человек тоже ведёт себя непредсказуемо! Мы не можем создать копию данного мозга, но мы можем создать копию просто мозга, а все странности в поведении списать на особенности психики данного индивида Дальше, для анализа изображения проводится в мозгу достаточно сложная работа, но я не думаю, что это невозможно повторить в искусственно созданных системах. В конце концов, мы обсуждаем science fiction, а не наши суровые будни. По моему, лет через 10-20 данная проблема будет решена, ИИ будет создан к середине века. Сразу скажу: все эти цифры взяты с потолка, просто мне так кажется. А насчет натянутого сходства - посмотрим, посмотрим. Возможности науки безграничны (ну может практически безграничны). Я вообще удивляюсь, как в HW могли сохраниться живые пилоты - кибернетические системы отлично их заменили бы.


P.S. Т.к. тема называется "Вопросы по сюжету HW1", то задам свои вопросы:

1. Неужели раса, создавшая гипердвигатель, не колонизировала все планеты своей солнечной системы и не создала большого количества кораблей на обычных двигателях? А то как то странно - после разрушения Карака вся цивилизация погибла.

2. Тураники помнится атаковали судно поддержки mothership'a (не помню название) недалеко от Карака. Любая цивилизация, стремящаяся к звёздам, пытается установить контакт с внеземными цивилизациями (SETI и CETI). Как тураники прозевали все их радиопередачи, если ошивались поблизости? А если не прозевали, то почему не посмотрели, что строят Кушане? А если посмотрели, то почему не сообщили Тайданам? А если сообщили, то почему те сначала дождались окончания постройки mothership'a, и лишь затем нанесли удар возмездия?

Да и Бентуси должны были знать о Кушанах - тогда почему не предупредили их о грозящей беде?
unkAlien is offline   Reply With Quote