View Single Post
Old 05-14-2003, 07:24 AM   #1
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Тактики двух противоположностей

Вайгр (или Вэйгр)… Загадочная раса кочевников. Я не согласен с Грегом, что это клан, я подозреваю что это единое роевое общество разумных существ. А клан – это «семья» кого-то, независимая от собратьев. Насколько я понял, разработчики решили не мудрствовать лукаво, а недолго думая создали две противоположности.

Оседлые (относительно) хигарцы сталкиваются с кочующими Вайгр. Вертикальные корабли вайгр – враги горизонтальных хигарцев. Тактика малочисленных слонов сталкивается с тактикой «косяка пираний». Судя по скринам, разница в размерах истребителей и крейсеров изменилась на порядок. Вполне вероятно, что на один крейсер или эсминец Хигарцев будет приходиться несколькими десятков истребителей Вайгр, а при флоте Хигары кораблей в десять, счет противоборствующих кораблей кочевников пойдет на сотни. Пока информации слишком мало, однако, две расы представляются воюющими противоположностями.

Ну так вот, о чем я… В первой части HW можно было настроить ограниченное количество кораблей. Во второй было общее количество мест (как в СтарКрафте). А кто чего предпочитает, несколько крупных или уйму мелких кораблей? И кто как будет играть во второй части?
Z_Auror is offline   Reply With Quote