Thread: Progenitors
View Single Post
Old 01-27-2010, 09:03 PM   #31
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Нее, как-то неинтересно получается, я бы даже так сказал - банально. Человек - существо сложноорганизованное, и склонен рассуждать, исследовать и рассматривать многие варианты того или иного события, даже если о них нигде не упоминается. Зачастую, подобный ответ, лишь сильнее разжигает желание разузнать, что и как...

В общем, вот мои размышления, по этому поводу вопросов SajuuK_Khar (учтите это только размышления, и вы вольны относиться к ним, как вам угодно):

1) Ну в силу моих знаний о вселенной Homeworld, есть два места, где можно встретить хранителей - это Карос и злополучное местечко, где "Последний герой из Бентуси", ценой своей жизни, дали нам возможгость, сделать один шаг вперёд.

Правда их (Хранителей) наличие в этом месте, говорит о том, что оно Предтечам было очень важно, возможно, что не так и проста эта местность, и Хранителей возможно тут тоже больше. Конечно-же может быть Хранители есть и в некоторых других частях галактики, но дабы не распространять ересь, я хорошенько обдумаю эту мысль, перед тем, как выносить её на всеобщее обозрение...

2) В процессе игры, у меня сложилось впечатление, что Хранитель, с которым мы бились у Причала Дредноута - лишь базовый вариант. Как сказала Каран С'Джет "- эти древние машины предназначались, для защиты империи Предтеч..."

Возможно есть и другие версии Хранителей, и если условно обозначить Хранитель у Причала, базовым, т.е. со стандартным вооружением и бронёй, то тех, которых мы встретили в миссии с погибелью Бентуси, можно обозначить Патрульно-сторожевыми, ибо брони и способности полностью восстанавливаться в течении фазового- и гипер-прыжка (у того хлопца, что у причала, те-же атрибуты, правда пользуется он только одним из них, т.е. прыжком с регенерацией, что вполне может обьяснить его неслабую огневую мощь) им хватит, чтобы долго изматывать и терроризировать врага, а вот пониженная огневая мощь - следствие всех этих плюсов, энергию ведь и на фазовые прыжки приходится тратить.

Правда возможно, что в процессе боя, Хранители как-бы "научились" использовать все свои возможности по максимуму, вот и стали сильнеть.
Вполне вероятно, что есть и другие версии Хранителей...

3) Хранитель - это фактически Боевой мини-носитель, но он вряд-ли сам собирает ресурсы.

Однако стоит припомнить Собаку ДжинкЯрд... она вполне подходит на роль сборщика ресурсов, конечно она больше абордажник, но в целом подходит. Да и в ворота она неспроста свои "Косточки" прятала. Конечно наши корабли выплывали обратно (13 миссия Homeworld), но всё-таки, что-то с них исчезало: либо экипаж, либо оборудование; хотя первое конечно маловероятно, разве только, что на обратном конце врат была Тварь, но в таком случае она съела бы весь корабль, с "начинкой". Следовательно, с кораблей снимали что-то технологическое и выбрасывали их обратно.

Либо-же собачки периодически проверяют кучи мусора, вокруг себя, на предмет вторсырья, и пускают его в оборот.

Да и мало чего могло остаться Предтеческого среди обломков Кладбища Карос, может там какой нибудь ядрёный крейсер-сборщик-переработчик, размером чуть больше фрегата (как Хранитель) летает, да ресурсы собирает...

Вот собственно и всё, не судите слишком строго, если что-то придётся вам не по душе.
Fencer is offline   Reply With Quote