Thread: Progenitors
View Single Post
Old 01-27-2010, 11:05 PM   #35
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Мне тоже что-то кажется, что хранители нас выследили. Я хоть давно и не играл, но кажется, что там упоминалось, что это какие-то конкретные хранители. То есть они взялись не откуда-то из другого отряда или ещё откуда-то. Я так думаю, что для хранителей нет ограничения расстояния, на котором они могут преследовать. Подозриваю, что они могли лететь за нами хоть на край галактики до тех пор пока не нагнали бы.
Хотя, учитывая, что мы прикарманили Дредноут, то, что Хранители нас выследили - вполне реально, ибо Дредноут был местной реликвией (даром чтоли прямо под ним хранитель "сидел"), да и потом, после того, как Макаан Дредноут стащил, Предтечи не стали особо церемонится с ещё одними чужаками...
Однако в каких условиях Макаан Дредноут добывал, тоже неизвестно...

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Мне почему-то на ум пришла мысль, что различие этих версий заключается не в предназначении, то есть сторож или патрульный, а во времени выпуска. Я имею ввиду, что сначала допустим выпустили партию хранителей. Не важно, сколько их было штук. Потом посмотрели на них, выявили какие-то недостатки или придумали что-то новое и выпустили следующую, доработанную партию. Возможно таких партий было несколько до того, как на взгляд предтечей они стали совершенными. Тот хранитель, который был у причала мог быть просто раннего выпуска, чем те, которых уничтожили Бентуси.
Может быть и так...
Но вот тогда возникает одна мысль: может быть Хранители, когда догнали нас, действовали не в полную силу, всё таки как-никак целую миссию нас преследовали, ну или искали... а вот в процессе боя, начали накапливать энергию и мощь.
В кампании, наибольшей огневой мощи, которой мне удалось дождаться - это 2400ед, т.е. 1/2 от
стандартной 4800ед
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
ЕМНИП, там только три уровня апгрейдов брони/оружия. И кстати, по огневой мощи киперы из 10-ой миссии уступают своему коллеге из 8-мой в разы, в силу чего с ними даже меньше проблем, чем когда мы выковыриваем дредноут.
Но в 8ой то миссии он один, а в 10ой их аж четыре, да с ещё бронёй такой, что всем флотом бить приходится.
Незнаю, как другим, а мне проще отбивать атаку по одному фронту, чем по нескольким. Хоть и они уступают по мощи, но вот по броне, полностью превосходят Хранителя из 8ой миссии, и к сожалению фрегатов защитного поля, на всех нехватает...

Last edited by Fencer : 01-27-2010 at 11:32 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote