View Single Post
Old 03-02-2012, 10:12 PM   #74
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld Splendor MOD

Ну да, я давно заметил - народ как что полезное сделает, так сразу извинения писать. Зато как чего плохого учудить, так без спросу и тени смущения Эх...

Насчёт автозапуска - таки удалось воспроизвести этот баг. Что любопытно, проявляется он лишь в режиме «только носитель» для второго и всех последующих, а суть его заключается в том, что затронутые носители реагируют не на свой переключатель автозапуска, а на переключатель «соседа справа», ну а если соседа нет, то клацай, не клацай, а толку не будет. В твоём случае имеем два носителя, третьего нет, вот номер два и оказался крайним. Ну ничего, это дело мы тоже поправим

Что до бага с захватом – подобные ситуации мне доводилось наблюдать на версии 1.03, видимо, это ещё тех времён отголоски. Сколько усилий понадобится для его исправления я даже не представляю, так что эта затея разве что на оч.далёкую перспективу. Временное решение вытекает из твоего же сообщения: носители разносить, эскортом путь не заслонять, а то вдруг захваченные корабли об коллижн сферы зацепятся.

Ошибку отрисовки назначенных кораблям горячих клавиш воспроизвести так и не удалось, увы. Кстати, сочетание <Ctrl+~> вполне исправно сбрасывает присвоенный хоткей.

Ну и насчёт дерзкого салвага-одиночки – видимо, в правилах искусственного интеллекта отсутствует учёт подобных ситуаций. Будем иметь ввиду, но тоже ничего не обещаю.

Добавлено через 1 минуту
Пока что на днях постараюсь выпустить версию 1.01. Изменений будет меньше, чем в пилотной, но некоторые ожидания всё же надеюсь оправдать

Last edited by Ten : 03-02-2012 at 10:14 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote