View Single Post
Old 10-10-2008, 09:57 PM   #45
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Чёрные дыры

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
вроде бы умно сказал. но есть одно но. ты никогда не скажешь, ни вспомнишь точнее чем было написано в том справочнике по которому ты учил. и если распределение Гауса и имеет место, то в справочнике как в источнике информации уже есть неточность. а вот когда ты будешь вспоминать двести значений чисто из головы их брать то ошибится можешь еще так нехило, что справочник будет как раз абсолютно точным, по сравнению с тем что ты напишеш.
вот у меня давненько уже лежит такой "справочник необходимых знаний" карманного формата 10 на 10 но на 800 страниц. Не хочу тебя Lee обижать но я просто никак не поверю что ты все запомнишь что там написано (не говоря уже про точность твоей памяти)

(не пойму ты эти хотел еня опустить или что?)
Олень, научись читать. Заодно и писать научишься, ты же русский по слухам. И вообще, раз не понял, так переспроси, а не хрень пиши всякую.
Я не хотел тебя ни оскорбить, ни сказать, что я наизусть расскажу стопицотмиллионов всяких физических величин.
Я всего лишь сказал, что упоминаемая тобой абсолютная точность (я даже в цитате выделил в том посте, да) величин в справоШнике - никакая не абсолютная и может быть очень даже не точная =) Что в справочнике приводятся некие осреднённые значения, разброс (привет Гауссу) которых в реальной жизни может быть достаточно большим (в частности из-за этого зачастую вводятся коэффициенты запаса 2, 3 и т.д.), а ещё есть такие вещи, как погрешности метода (измерения, расчёта и т.п.), инструментальная погрешность и т.п.
И, напомню, абсолютно не может быть по сравнению с чем-то. Абсолют - это предел, идеал.

P.S. Вспомню. В последнем справочнике, что я смотрел, было написано типографскими красками =)
P.P.S. В этом справочнике есть знание о том, как рассчитать газовый коллектор? =) Поверь, это знание буквально на днях мне было крайне необходимо =)


Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
как говорит квантовая физика
Ты уже с ней разговариваешь?!?

Last edited by Lee : 10-10-2008 at 10:17 PM.
Lee is offline   Reply With Quote