View Single Post
Old 08-06-2007, 09:35 PM   #7
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Обитаемый остров

Желание первое - <вырезано>

В дальнейшем просьба обстановку не накалять - в этом нет необходимости.
=T=


Желание второе - никаких комменатриев - я зашел в гости...

Премьеру ждёмс... Надеюсь не наделают такого уродства, которое когда-то сделали из "Трудно быть богом".

А рассказывать больше, по сюжету, чем было написано выше - не стоит.
А намёк на союх там весьма капитальный. Не зря авторов "попросили" некоторые фамилии немецкими сделать (изначально русские были).

Ща полезу на сайтик...

МНдя.. полез на сайтик...
Первая страница - какой нафиг "Закрыта для посещения" ? Был бы там такой ярлычок, врядли корабль ГСП туда летел.

"Русский космический корабль," - нету там национальной принадлежности. Не в одной из книг описывающих мир будущего (один общий мир, повторяющиеся действующие лица, но разные сюжеты. Про Саракш только Остров) нету национальных указателей! По легенде мир давно обьединён и управляеться Мировым Советом.

(пока нашел что там прокрутка есть - уже полез читать дальше)
"астронавту" - одно слово - #####и! Если уж написали "русский", то космонавт! Какждый космическая держава имеет своё название, и это давно не обсуждаеться!

"пятью анонимными властителями" - хм... Кажеться их было больше, просто не все учавствовали, но упоминались.

"возглавит повстанческое движение," - чушь. Нифига он не возглавит.,

"Цеппелин, подаренный принцем-Герцогом Максиму и Гаю" - какой, в задницу, цеппелин? Самолёт! "Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Бомбовоз Горный Орёл", если я правильно помню. ЧТо-то там еще было про 4-х звёзд.

"и фантасмагорического города изгоев-мунатнов." - вообще-то просто руины города.

"самолетов" - откуда они их в боях там взяли? Единстенный самолёт в книге уже в цеппелин уже вроде превратили? В Старне Отцов напрочь нет ВВС, только полудохлые вертолёты, и те только упоминаються.

Гоша Куценко - гыыы... Дайте угадаю кого! Вот где его лысина на месте будет!

Вообщем не нравиться мне всё это..

Last edited by Ten : 08-07-2007 at 12:49 PM. Reason: флейм
Pol is offline   Reply With Quote