View Single Post
Old 02-28-2011, 12:55 AM   #12
Napalm
СержантВ запасе
 
Napalm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: May 2010
Location: HUUN-LAN
Posts: 40
Re: Внутри корабля

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Napalm, я не говорю о боевых беспилотных, я имею ввиду именно челноки (надо будит попробовать их куда-нибудь всунуть).
Тут понял. Хорошая идея; поддерживаю; дерзай.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Насчет беспилотников, современный корабль класса корвет в среднем нуждается в экипаже 30-40 человек. Если данные AndrewN верны, то 5 человек не управятся с махиной вроде командного корвета вейгр (в случае поломки, разумеется). Так что думаю брюхо судна набито микро роботами из HWC.
Вполне возможно (и логично), что обслуживание систем кораблей в HW является полу-автоматическим (с использованием как экипажа, так и роботов/сервиторов).
Тут автоматически возникает встречный вопрос - почему бы не обеспечить "Мимики" беспилотной системой, а не жертвовать человеческими жизнями? Отвечу без излишних рассуждений и философии: в рамках космооперы, использование камикадзе является частью военного ритуала и философии войны расы. Насколько мы знаем, причиной конфликтов киитов Харака являлись трения на религиозной почве (или с изрядной долей таковой)...

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Еще одна идея - неужели корабли во вселенной хв не умеют стыковаться друг с другом?
Могут, в рамках функциональности. Живые примеры: Ремонтные/заправочные корветы/фрегаты, аколиты.
Napalm is offline   Reply With Quote