View Single Post
Old 12-15-2007, 09:11 PM   #20
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Военная академия

Всё ниженаписанное ИМХО.

Не знаю, не знаю. Фрегаты, конечно, мощнее, но корветы живучее.
А вот о целесообразности надо говорить применительно к расам, думается.

У Хиигарцев корветы полезны, но в общем-то можно обойтись и без них, хотя всё зависит от ситуации... Как-то раз за счёт пульсаров я мог выиграть у Харька... Но я понял это слишком поздно =( Рой Вэйгровских корветов разносил в клочья мои фрегаты... И к тому моменту, когда я вспомнил о этих чудесных корабликах, у меня не было боевого флота вообще, носителю были нанесены критические повреждения. Вот тогда я о пульсарах вспомнил. В общем, периодически вылетая по одному звену против 10-12 звеньев вражеских корветов, пульсары переломили ход битвы корветов и выиграли её. Но против подоспевших эсминцев у меня не было времени что-то построить. Мать была сильно повреждена, и, следовательно, пульсары не успели растащить на запчасти дестров, а своего я не дождался...

В то же время фрегаты Вэйгров мне видятся гораздо менее полезными, нежели корветы. Ибо лазерные корветы по истине страшны. Торпедный фрегат (без апов на бронь) Хиигары выносится одним звеном лазерников с одного же захода. В больших количествах им и дестры нипочём =)

Вот только прикрывать их надо.
Lee is offline   Reply With Quote