View Single Post
Old 02-21-2008, 10:19 PM   #1
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Сообщение Мод от HOMEWORLD3.RU или как направить энергию в мирное русло

Просматривая в очередной раз ветку форума, посвященную модам, я задумался, а почему бы не сделать мод от нашего форума??? Много народу работает в одиночестве, делая мелкие моды, это мне напоминает басню про лебедя, рака и щуку. Я думаю нужно объединиться и сделать что-то стоящее!

Так вот в чем состоит моя идея:
  • Полностью отказаться от банального месива в сторону тактики.
  • Возможность путешествия по галактике, наличие врат на картах, что дает возможность передвигаться независимо от сюжета. Это предполагает включение РПГ составляющего.
Итак в чем заключается идея мода - совмещение тактики ХВ и путешествия по галактике в стиле ЕВЕ.

В начале у игрока имеется только фрегат с парой истребителей, всю покупку техники, оружия (исследования технологий) игрок может проводить только на стационарных станциях за ресурсы (примитивный сбор ресурсов из обломков и астероидов), исследования проводиться за очки от уничтоженной в бою техники. Так же общее количество очков может служить своеобразным показателем прокачки персонажа, что в свою очередь может открывать новые возможности для исследования систем и усовершенствования оружия.

Задания

Игрок может зарабатывать деньги путем сбора ресурсов уничтожения пиратов (последующая продажа грузов на станции оставшихся после гибели кораблей) также сопровождение конвоев, пиратство, наемничество, и.т.д. Мод подразумевает полную свободу действия.

Техника, формирование флотилии

Как я писал ранее формировать флотилию можно несколькими способами.
1) Покупка кораблей на станциях за ресурсы.
2) Захват кораблей в бою.

Так как мадерщипа не будет, функции обслуживания берет на себя корабли начиная с фрегат класса (ремонт, заправка).

Если с покупкой все понятно, то с захватом все обстоит куда сложнее, чтобы соблюсти баланс и не дать игроку сильно «окрутеть» функция захвата будет даваться последовательно в зависимости от количества боевых очков (в оригинальной игре это «ветераны»). Т.е. если у игрока общая сумма будет 2000 «бо» (боевых очков) то он может себе купить «захват фрегатов», далее идет «захват крейсеров», «капитал шип» «авианосцев», «супер класс».

Боевые очки даются за уничтожение кораблей.

Пример
Истребители - 5 бо
Корветы - 10 бо
Фрегаты - 20 бо
Транспорт - 25 бо
Крейсер - 30
Капитал - 40
Авианосец - 50
Суперкласс 100

Общее кол-во очков не обнуляется при покупке исследований. Например:

Игрок имеет 2000 бо, что равняется 2000 исследовательских единиц. Что соответствует 1 уровню персонажа. На 2000 ед он может купить исследования в любой момент. При этом Боевые очки не обнуляется, а продолжают накапливаться, если он превышают определенный рубеж, то открываться новые технологии, оружие, оборудование, умения.

Корабли

В моде корабли начиная с фрегат класса могут ремонтировать и заправлять истребители, корветы.

Карты

Карты между собой соединены вратами что дает возможность свободно перемещаться из зоны в зону выполняя задания, что в свою очередь позволяет сделать не линейный сюжет, и не линейное прохождение мода. Также изменения должны коснуться задних фонов.

Вот собственно небольшой диз-док.

Сам я давно работаю в зд максе и фотошопе, думаю смогу нарисовать задники, сделать и за текстурить корабли, правда, ничего не понимаю в устройстве ХВ например портирование моделей...

Attached Images
File Type: jpg Структура_миссий.jpg (6.2 KB, 41 views)
Странник is offline   Reply With Quote