View Single Post
Old 03-04-2015, 11:19 PM   #54
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
14х5=70 файтеров в HW2 на примере хигарцев (сколько там было в HW1?)
12х3=36 корветов - аналогично
21 в HW2 фрегат против 18 в HW1
5 дестров в HW2 против 7 в HW1
3 батла в HW2 против 3 в HW1
Вы в какую игру играете..? В HW2-R 14 файтеров и 12 корветов всего.
В HW1-R количество подрезали хоть не так существенно, но местами весьма ощутимо. К примеру абордажников можно сделать всего 14 вне зависимости от свободного лимита на класс. Остальные внутриклассовые ограничения пока не определил, но уверен что сюрпризов будет полно и тут.

А вот что в HW1:
Файтер класс - 95 любых.
Корветы - 70 любых.
Фрегаты - 25 любых.
Супер-капитал (единственное внутриклассовое ограничение на ракетники) - 8 х дестр. (2 х ракетных + 6 х дестр), 4 х крейсера + 2 х кэрриера.

Это не "огромное" изменение..?

Я не зря говорил про вариабельность. От нее зависит то разнообразие, которое сам игрок может привнести в игру. Разность флотов, разность тактик, разность динамики. Можно наклепать огромный москитный флот и играть быстрыми разрушительными наскоками. Можно запастись полусотней абордажников и неторопливо тырить себе на огромную флотилию. Если нет ошейника с искусственными ограничениями, можно в каждой миссии менять соотношения кораблей в зависимости от задачи. К примеру, рекликтовый корабль в "море душ" я брал только истребителями х 30 и бомберами х 50. "Шар" ионников от ингибитора растаскивал толпой абордажников х 40. Да, возможно что то же самое можно делать и быстрее и оптимальнее. Но мне нравится именно так. А еще больше мне нравится, что мне дают самому выбрать как.

А когда выбора нет, и ты при любом раскладе упираешься в 14 корветов нужной тебе модификации или в максимум 16 ионников, как в HW2, котрые в добавок ко всему летают не так как им говорят, а как за них думает AI, то о какой вариабельности флотв и выбора тактик (читай, интереса к игре) тут может идти речь?

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Есть миссии, в которых не торопят - как минимум 5-я, вот прям сходу, где "оракула подбираем".
Ага.. Та самая миссия после которой я послал HW2 *опу, т.к. с лимитом в 16 фрегатов и 14 корветов я физически не могу завалить Верфь с Кэрриером, штамующих торпедоносцы быстрее, чем я их выношу.

Тут мне, конечно, скажут, что "плохому танцору.." и т.д. Но к HW1 я возвращаюсь как минимум раз в два-три месяца, а вот HW2, пройдя лишь однажды, забросил на полку и даже не скучаю. С чего бы..?

Last edited by GoodNight : 03-05-2015 at 12:14 AM.
GoodNight is offline   Reply With Quote