View Single Post
Old 08-14-2008, 12:49 PM   #99
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

2 AmDDRed
Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Ну да, эскадрильи своим ходом будут добираться с одного края галактики до другого.
Если представить, что флоты будут перемещаться "немного" не так, как в HW - тоесть что не будет мега-матери, которая будет оснащена мистическим ядром, созданным неизвестными и могущественными, погибшими при непонятных обстоятельствах, то почему бы и нет?

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Тенденция уменьшать есть, но уменьшать не всё, что попало. Автомат Калашникова меньше не стал, как ни странно.
Как ни странно, автомат мне мало напоминает корабль-крейсер Автомат не станет меньше, т.к. в таком случае его попросту будет неудобно держать.

Кроме того, размеры кораблей - следствие невозможности уместить эти технологии в меньших объёмах. А мы ведь говорим про флот будущего, где технологии будут более развитыми. И ещё, современные подлодки пока далеки от километровых размеров бигфакеншипов HW.

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Количество полезностей, которые можно впихнуть в большой объект, превратится в качество.
Не всегда много - это хорошо. Зачем таскать за собой больше, чем надо?

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
И кроме того, на какой корабль можно будет поставить мощное двигло с большим запасом топлива - на маленький или большой?
Маленькому кораблю, имеющему меньшую массу и двигло надо меньше. По-моему, тут кое-кто эту простую истину уже давно повторяет

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Даже с учётом того, что движки можно выключить, большой корабль сможет ускориться очень сильно самостоятельно {...} И противометеоритная, и навигационная система на нём будет в разы лучше
Опять же, необоснованные утверждения. Без знаний технологий будущего, нельзя утверждать что мощные двигатели будут только большими, как и навигационные системы.

Я за корабли, вмещающие все необходимые девайсы, а не за "калек". Но я против непомерного увеличения кораблей при возможности сделать их меньше.

Last edited by Epaminond : 08-14-2008 at 04:30 PM.
Epaminond is offline   Reply With Quote