View Single Post
Old 02-22-2010, 01:19 PM   #157
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: Стражи Садов Кадеша...

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Раз уж речь зашла о кушанах, не известно ли, почему началась война между кушанами и тайданами и почему они изначально были разделены на рассы? Что там случилось такое, что началась такая ожесточенная борьба? Я помню Бентусси об этом что-то упоминали, но по-моему речь касалась лишь результатов войны. Спасибо.
They became as the Vaygr are now... - так сказали Бентуси.

Насколько я помню из таймлайнов, Хиигарская Империя была поставлена в тупик - соседи давили со всех сторон, Бентуси были глухи к их мольбам. Основными их врагами были, конечно, Таиидане.

Вполне естественно, что найденное Ядро (Второе) вскружило им голову и они построили огромный дредноут, который мог перемещаться по полю боя во мгновение ока. За несколько прыжков они добрались до планеты-родины Таиидан и уничтожили её...

Ну, понятное дело, Бентуси этого так не оставили. Они приплыли к ним всем флотом - да-да, никто такого ещё раньше не видел)) В конце-концов дредноут был уничтожен, но как истинный Варяг, не сдался врагу и упал на обратной стороне Луны Ангела, насколько я помню. После этого кушан приговорили к изгнанию, а Таиидане заняли Хиигару взамен своей родины... кушане никому не сказали про Ядро и забрали его с Луны Ангела с собой в изгнание...

Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
Кадеши - это белые личинки в красном мясе... Паразиты.
Паразитами были как раз Кушане А Кадешей я бы сравнил с пчёлками))

Паразитами как раз были таидане. Только по версии создателей ХВ1 они вторглись первыми, а по версии триядристов просто теснили кушан невоенными методами (которые, впрочем, при умелом применении могут быть куда действеннее ), тем самым спровоцировав их нападение на стратегические объекты таидан, и в первую очередь на императорский дворец

=T=

Last edited by Ten : 02-22-2010 at 08:23 PM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote