View Single Post
Old 12-01-2016, 08:16 PM   #30
Haarkin
МичманВ запасе
 
Haarkin's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jul 2016
Location: Незалежна))
Posts: 65
Re: Об устройстве космокораблей

Прошу прощения за некропостинг.

Лично мое мнение:
1) Ракета - идеальный вариант для доставки кораблей на околопланетную орбиту. Остальное - верфи. И не надо нам НЛО из "Дня независимости" - это уже чистой воды безумие фантастика.
2) Одним реактором крейсер не за питаешь, надо минимум 2 ЧАЕС атомных или термоядерных реактора. Также никто не исключал солнечные батареи и старую добрую ТЕС, ага.
3) НИ НАДА НАМ ЛИТАЮЩИХ МАРСКИХ КАРАБЛЕЙ!(сарказм). А если серьезно то это ну ни в какие рамки, чтобы морские корабли летали в космосе как в "Планете сокровищ". Разве что подлодки вписываются.
4) Никто не подумал, как эти корабли будут перемещаться на ОГРОМНЫЕ расстояния? Я лично думаю, что будут просто разгонятся до скорости света или использовать "кротовые норы" и еще гиперпространство никто не исключал.
5) Жизнеобеспечение. Думаю, если корабли будут создавать искусственную гравитацию то жить уже можно, так как растения знают, куда им расти. Кстати, такая практика уже используется на космических станциях с био-лабораториями. А вот как жизнеобеспечение поддерживается на кораблях Хома - тайна за семью печатями...
6) Да. Двигатель. Ионный. Плазменный. Термоядерный. Подбирать по ситуации. Да. Именно по ситуации. А именно: наличие подходящего ресурса, дальность полета, размер корабля. Да. я знаю, что я надоел)
Haarkin is offline   Reply With Quote