View Single Post
Old 07-16-2009, 07:23 PM   #21
AVE
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 39
Re: Тактики развития

Я знал! Я знал, что будут возражения. Хорошо. Давай сравнивать.

1. Аналог ионника - ракетчик. Ракетчик несомненно лучше, хотя бы за счет того что у него ракеты летят даже после его смерти.
2. Аналог флака - комбат. Смешно? Мне - да. Это не аналог. Если пренебрегать перехватчиками - мошкара неумолимо загрызет, и ничего с ней не сделаешь.
3. Абордажник. Вайгр тут вне конкуренции. Но только за счет апов на скорость.
4. Торпедник - нет аналога у Вайгра. Опять же против корветов у капов защиты нет. Нужен сбалансированный флот, те же корветы или (сюрприз!) лансеры. Хиигарам же можно жить исключительно на фрегатах - и весьма успешно.
5. Полевик. Нет аналога у Вайгра. Полевик полезен, согласись? Но редко полезен.

Итого - 2:2.1 в пользу Хиигар. Полевик, ввиду редкого использования, получает 0.1 бонуса. Вроде бы одинаково? Неа.

Истинный минус фрегатов Вайгр на самом деле гораздо глубже. Он в том, что нельзя строить более 1 класса кораблей (ну, за исключением флагшипа, который может строить одновременно файтеры и что-то еще. Предвосхищая возражения - хорошо, не одновременно, но переключаться в зависимости от изменения боевой обстановки). Это частично компенсируется более низкой стоимостью носителя и скоростью его постройки - но только частично, ибо время и ресурсы на постройку модуля все равно уходят.

P.S. Lee, не кажется ли тебе, что мы ушли глубоко в оффтопик?

Last edited by AVE : 07-16-2009 at 07:26 PM. Reason: добавлено
AVE is offline   Reply With Quote