View Single Post
Old 09-13-2009, 06:53 PM   #25
Messor
СержантВ запасе
 
Messor's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Sep 2009
Posts: 31
Re: Тактики развития

Очень хорошо. Основные минусы вайгра подмечены точно. Это главное ограниченность в постройке только одного класса кораблей(когда играл за вайгр постоянно мучался с тем что приходилось держать по 3-4 транспорта, а ведь на их постройку еще и время нужно плюс модуль)

Я не претендую на 100% достоверность, потому что уже года три не играл, но пока играл делал тесты на игру за вайгр и Хигар. Версия 1.0 русская. Итого получилось что Вайгр отстают и в скорости и в огневой мощи, разве что кораблики у них чуть дешевле, но этот плюс убивается исследованиями, которые в два раза дороже чем у хигар, за счет того, что применяется ко всем кораблям. Это конечно может и плюс, что ко всем, но если к примеру мне нахрен не нужны ракетные корветы, то зачем мне исследовать на них защиту? У хигар экономия выйдет за счет этого.

С тем что Вейгр заточены под конкретные класы и лучшие в своем деле не соглашусь. Насколько помню, после всех улучшений на скорость и броню они уступают и в первом и во втором хигарам. Рой истребителей Вейгр без труда уделывает такой же рой хигар.

Линейки Хигар на мой взгляд намного эффективней потому как могут быстро и мощно разобрать и фрегаты и эсминцы и аналогичные линейки вайгр. Линейки вайгра может и мощные в плане ракетных установок, но небольшой опыт игры показывает, что флотилия хигар разделывает вайгр быстрее.

Но есть и плюсы.

У вейгр очень эффективные фрегаты и эсминцы, эффективней, чем хираские. Командные корветы тоже дают плюс, хотя пожалуй без них войско вейгр просто жалко. В принципе по части линейки корветов у вейгр довольно весомое преимущество особенно с ракетными корветами, которые куда эффективней любых хигарских (разумеется если их использовать по назначению, а не против линейного крейсера)))

Итого на лицо перевес в пользу Хигар. Уверяю вас, я очень хотел увидеть хорошее в игре за плохих героев серии, и очень хотел научиться за них играть, но на мой взгляд у Хигар баланс лучше. Словно Вайгр еще на стадии разработки специально порезали ((((
Messor is offline   Reply With Quote