View Single Post
Old 07-26-2010, 02:34 PM   #33
Ra-Said
РядовойВ запасе
 
Ra-Said's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Location: Петрозаводск
Posts: 15
Re: Тактики развития

Так я с 3000 и играю всегда )
А с дефолтным юнит капом неинтересно - нету размаха для полёта тактической мысли! )

А, кстати, между тем, ракетные корветы весьма неплохо справляются с истребителями (конечно, против лансера 1 на 1 он вкакает), особенно, если использовать ЭМИ (особенно, если магнитить особо опасные цели, вроде бомберов или тех же лансеров).

По поводу фрегатов: как уже много раз говорили - это не юнит. Это хз что (за исключением захватчиков, конечно). Хотя нет, конечно, заюзать фриги против тех же ракетников - весьма и весьма эффективно (хоть и написано, якобы ракетный корвет эффективен простив фригатов - это враньё). Однако, анти-капитальные фригаты вроде тяжёлого ракетного или ионного, как мне кажется, совсем бесполезные. Ну, например, сколько нужно хеви мисайлов, чтобы вынести тот же вейгровский дестроер? Мне кажется около 6-7 штук (сейчас протестим как раз...). Соответственно, по стоимости и времени постройки 6 фрегатов и дестроер несопоставимы. Впрочем, может из меня хреновенький адмирал фрегатов

ПС 1х5 экспертов когда - нужно чтобы они в союзе были? Я совсем не понимаю, как можно разбить даже 2 хардов, если они в союзе. Ну, а если без союза, дезматч, то 5 вынести как нефиг. Там важно тихо сидеть и копить ресурсы/армию, а затем взять крузеры и другие тяжести и совершить "круг почёта" по карте - все дела )

Добавлено через 27 минут
А вообще-то нет, беру свои слова назад... )) эти 6-7 фрегатов (на самом деле 8) способны не просто уничтожить дестроер, а сделать это всего за 2 залпа! Неподдельно удивляюсь )

Last edited by Ra-Said : 07-26-2010 at 03:01 PM. Reason: добавлено сообщение
Ra-Said is offline   Reply With Quote