View Single Post
Old 11-03-2009, 09:57 PM   #39
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Провёл вчера оставшиеся баталии с Trent'ом и madman'ом:

1. Ten (H) vs Trent (V).
2. Trent.
3. (2P) Shield.

1. Ten (H) vs madman (V).
2. madman.
3. (2P) Shield.

Итого 2:0 как в пользу Трента, так и в пользу Мэдмэна, с чем, собственно, их и поздравляю

Первая битва с моей стороны началась всё тем же дестроером, Трент же пошёл в корветы. Спустя 4 минуты несколько звеньев ракетчиков налетело на мой экспаншн, а перед Прайдом, в которой почти достроился эсминец, открылась форточка гиперперехода с целью пошуметь на стартовой площадке. В общем, разменялись, после чего мой эсминец двинул на экспаншн противника, ну и корветы ему навстречу. И тут произошло неожиданное 8 ракетчков, которые вродь как всегда были пушечным мясом, при подоспевшей через некоторое время поддержке двух лазерных растянули мой эсминец на запчасти, да так быстро, что я удивиться не успел. Вскоре появился мой второй, но и его постигла всё та же печальная участь. Третий, увы, так и не появился – ракетчики, конечно, не бомберы, но завод разнесли довольно таки сноровисто, а потом долго роили хоровод вокруг материнского корабля, отстреливая между делом вылетавших бомберов.

В итоге мой противник, оставшись на голодном пайке (правда, недолго оставаясь в долгу), таки смог вырвать победу. Помнится, на прошлом чампе я тоже любил роить мелочью, и делал это успешно, но основной ударной силой были лазерники. Надо будет пересмотреть эту тактику, и для начала оттестировать ракетчиков-корветов – какие-то они стали злобнорезвые после патча.


Баталия с Мэдом, как водится, получилась ещё интереснее. Оба пошли в эсминцы, но противник, как выяснилось, использовал их лишь для того, чтобы под шумок наклепать нужный ассортимент корветов. Ещё Мэд, видимо, внимательно прочитал мой прошлый разбор полётов, так как обзавёлся гравколодцем буквально на второй минуте. Впрочем, о десанте в тылы я и не помышлял, предпочтя выровнять скорость производства с не в меру шустрым воягром, правда, с постройкой эсминца зевнул секунд на 20. В результате оба запустили производство почти синхронно, и поскольку ускорения производства я развил уже в процессе сборки, Мэд на эти же 20 с был быстрее.

Мой дестр рванул на экспаншн (ну а куда ж ещё ), постреливая между делом в своего коллегу из противоборствующего стана. Коллега, не оставаясь в долгу, грамотно пристроился под брюхом и безжалостно пырял это самое брюхо ракетами, понемногу сводя на нет преимущество в апгрейде. Так или иначе экспаншн был зачищен, правда моя промышленность тоже терпела убытки, а эсминец почти разобрался на запчасти. Вскоре у Мэда появился ещё один, ну и у меня с той же двадцатисекундной сдвижкой. Второй эсминец направился на стартовую, население которой, видя такое дело, дружно бросилось наутёк. Правда, зря – воягрские бомберы снесли дестру двиг, и сборщики наверняка могли работать, правдо буквально под дулом у виска (не хватило чуть-чуть, хотя точно уже не помню, а этого эпизода в репке нет).

Мэд же ракетчиками тоже снёс мне всю ресурсодобычу, а лазерниками при поддержке эсминцев взялся за мои. Результат известен, и кажись аксиому «кто первый заровнял экспаншн противника, тот и выиграл» поди ещё докажи


К сожалению, из-за лагов обе репы получились не такими удачными, как в прошлый раз. Трент почему-то не стал так ужасно роить корветами, в итоге уцелели оба эсминца, которые, естественно, вынесли всё под чистую – впору ставить вопрос о пересмотре результатов Демка с Мэдом врёт ещё раньше – мой эсминец, едва сойдя со стапелей, атаковал союзный скаут. Но начальные тактики развития сохранились, да и вообще любые репки с такими лихачами заслуживают внимательного рассмотрения
Ten is offline