View Single Post
Old 01-17-2008, 06:33 AM   #48
NewArt
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 10
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Млин товарищи вы лезите в дебри не видя сути. Почему, вы думаете, коммунизм не возможен? Да потому, что как не старайся кому-то придется убирать дерьмо и вытирать сортиры Даже если будет машина, которая будет мыть сортиры и убирать дерьмо, ей нужен будет техник, который будет ее чинить. Создание абсолютно самостоятельного ИИ это бомба замедленного действия (почитайте Лема). А уж в военной сфере тем более. Вывод напрашивается сам собой - экипаж есть.

Я смотрю вы да же не подозреваете, что на каждом боевом корабле обязательна подготовка всего личного состава к контактному и безконтакному бою. Да это не спецназ, но экипажа как правило во много раз больше чем десантников. Вообще, при абордаже десант делится на команды, каждая из которых выполняет свою задачу, этим создается дезориентация в сложившейся ситуации. Т.е., попросту говоря, экипаж выводят из строя по отдельности. Но главная цель десанта - конечно же, мостик (а точнее мостики т.к. их может быть и не одна штука На стороне экипажа во время абордажа - мат часть (боеприпасы в неограниченном количестве, различное вооружение, в том числе и тяжелое), знание "местности", численность. На стороне же десанта - напор, неожиданность, более качественная военная подготовка. Попросту говоря, если десанту не удастся выполнить какую ни будь задачу, или их попросту "зажмут" в каком ни будь месте, он (десант) потеряет все свои преимущества. Т.е. как бы вы хорошо не стреляли но если у вас 9 рожков, из них 10 вы уже не сделаете А у экипажа все погреба в распоряжении (в том числе и тяжелое вооружение, которому вообще пофиг терминатор вы или робокоп ). Вас попросту расстреляют, разберут, аннигилируют, сотрут, раздавят ит.д.

Поэтому я считаю правильным, что после уничтожения десантного корабля полоска "захвата" сползает на нет - десант попросту лишился центра (командного), и не может координировано выполнять поставленные задачи или динамически слаженно реагировать на обстановку. Вообще эту полоску предлагаю принять за индикатор выполнения задач абордажной команды, а уж ни как не тотального уничтожения экипажа

Да, кстати, совсем забыл, когда абордаж был делом обычным (век этак XV-XVII или до нашей эры, этим делом тож любили побаловаться). Все боевые корабли имели кроме команды, еще и солдат. Так, что я не сомневаюсь, если уж такая угроза есть, что на каждом боевом корабле в HW тоже будут присутствовать солдаты.
NewArt is offline   Reply With Quote