View Single Post
Old 01-17-2008, 11:37 PM   #55
NewArt
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 10
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Давайте по порядку.

Во-первых на какой-то из страниц было ясно сказано, что нейросвязь в мире HW это не те же сотовые которые у нас, т.е. она только эксперемнет, на который "самоотверженно" вызвались. Во-вторых пиратов охотно нанимали сами государства, чтоб без обьявления войны вести эту самую войну. Не нападали пираты на войска, по нескольким причинам. Самая главная из них - вооруженный корабль (хотя бы фригат) имел на борту проф. солдат, кроме команды, которую кстати шпиняли и днем и ночью (всмысле обучали), и на суше и на море и сам этот фрегат был вооружен и подготовлен лучше, чем почти любой пиратский корабль. Вы думаете зря ПетрI учился у Евопейцев морсокму делу? Че ж он у пиратов-то не учился? Цель пиратов - в первую очередь торговые пути и конвои, авангард флота, а так же курьерные судна (если смогут догнать).

В-третьих. Анигиляцию я присобачил не как вид оружия а как синоним слова уничтожить! Вы же почему-то не зацепилсиь за слово "разобрать"? В-четвертых про "змей горыныча". Я имел ввиду не присловутую дисциплину, а систему резервирования и дублирования систем. Вы вкурсе сколько постов управления на современных крейсерах?

Вот вам ссылочка на крейсер проекта 58 "Грозный" (будующий Варяг). При достаточной внимательности можно насчитать около 5-7 постов, наведения, управления, а так же ходовую рубку и боевую рубку (а ведь ему уже не один десяток лет), а так же двигательный, отсек вспомогательных котлов (при выходе из строя основных) При этом каждый пост способен принять на себя, пусть и не полностью, но роль другого. В совремнных же кораблях дублирование чуть ли не двойное в космосе чуть ли не каждый отсек - самостоятельна жилая капсула. А если еще лучше присмотреться, то видно так называемые ПЕРЕБОРКИ. Да, и они бронированные. В космическом корабле из КПВТ вы их задолбитесь дырявить Так, что применение тяж. оружия остается в силе. Даже в XVII на кораблях применяли против абордажных команд своего рода тяж оружие (ну хотя бы фальконет).

А вот ссылочка на пиратов и мифы о них. К сожалению, не могу дать ссылку на спецназ, т.к. читал в реале. Но думаю вид обнаглевшего мужика, с непонятно как натянутой и висящей на нем жалкого подобия боевой экипировки, с постоянными нервными движениями и дерганиями, фразами не "в тему" и раслабленным видом (вы бы раслабились входя в дом полный одних врагов?). Все это говорит о том, что он попросту знает, что не умрет и его не ранят (сценарий на ночь прочитал ).

"Я считаю, что корабли или полностью управляются ИИ (все выгоды на лицо - быстрая реакция корабля, скоординированность всех систем, ненужность систем жизнеобеспечения, устойчивость к тяжелым условиям), или же существует один оператор, подключенный нейросистемами (это бы объяснило всю историю с Собаном и то, что его перевозили на допрос вместе с фрегатом - может просто не смогли отключить. Кроме того такой оператор позволил бы командованию отправлять мобильные группы под управлением одного оператора, который мог бы мобильно изменять задания для ИИ)."

И в-пятых из всего прочитанного я понял, что понятие ИИ здесь так ни кто и не раскрыл или не так выражается. ИИ это не программа которую написали за ночь, это ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ, тобишь мозг, со всеми выходящими отсюда последствиями. Т.е. возможность выбирать (а не предоставлять выбор), возможность обходить правила косвенными путями не противречащими основным правилам, учится, делать выводы и наконец возможность которую расписали сотни фантастов (в том числе и научных), осознание себя как личность. И если вы ему дадите допустим конституцию РФ, вы думаете он не сможет вас обмануть? Не возможно создать идеальные правила. Если это настоящий ИИ, а не программа косящая под него (модный ныне игровой и не только "AI" ("ИИ")), он найдет лазейку в любом случае.

И опять про комунизм. Есть такие БПЛА (беспелотные летательные аппараты) они управляются 1 оператором. И что, каждый день этот БПЛА проходить тех осмотр, каждую неделю ТО2, каждый месяц ТО3, каждый год полный кап. ремонт с модернизацией. И это фигнюшечка размером 5Х5м при этом не участвующая непосредственно в бою. И так с ЛЮБОЙ техникой. Различаются лишь временные периоды этих ТО. И вы думаете космический корабль сможет сам себя ремонтировать при условии, что нейросвязь у них находиться на зачаточном уровне, а телепортация возможна только благодоря "дару богов"?

"В игре у десантного фрегата Хиигары всё время "десантирования" горит синеватый луч. Я не уверен, что это можно назвать поддержкой подкреплений и вообще высадкой терминаторов. Что касается рации, можно предположить, что она работает не на принципе радио. Какой-нибудь передатчик на ультрокоротких волнах. Если целый корабль будет глушить радио, то разве другой корабль сможет делать радиопередачи. Командный центр надо будет постоянно информировать об изменениях обстановки, что лишит оперативности. Связь между членами операции в любом случае необходима."

А у Ваигров тогда, что группа програмистов? . Локальная телепортация при телепортации целого флота (замечу с людьми в нутри) - всеравно, что дверь открыть. Сканирование ни кто не отменял. И Системы десантого фрегата в полне могут просканировать область высадки, чтоб десант не впечатать в стены. УКВ в замкнутых пространствах из брони, эл. приборов, проводки, и на расстоянии около км? Вы шутите или издеваетесь. А как по вашему блокируют радиопередачу врага? Блокируется опред. частота, а не все сигналы. К тому же у кораблей есть встроенные системы связи экипажа, которые не будут поддаваться глушению, по крайней мере собственными РЭБ.

Вот я расписалси целый трудь.
NewArt is offline   Reply With Quote