View Single Post
Old 08-30-2005, 10:00 AM   #24
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Смех Ну и из-за чего дерёмсу...

Эээ, да тут за ширмой ПС идут разборки, что ли? Или уже не идут? Ну и из-за чего такая словесная поножовщина? Щас посмотрим...

Quote:
Originally Posted by Fox
Да ладно, я удаляю только полную безнадегу. И вообще, давайте вспомним название этого топика.
Так то была шутка, там даже целая россыпь смайликов в конце, эт я тебя решил подзадорить на более качественное исполнение, скажем так, твоих новых обязанностей - мол, пробуй, дерзай, а мы оценим. Если ты к этому делу так серьёзно относишся, то, думается, должен быть толк. Ну, ещё это пожелание не трогать старое/"ненужное", ибо пока не понятно (а это естестественно), какими критериями ты будешь руководствоваться - твой третий пункт под №2 в первом посте этой темы, ИМХО, не одного меня обеспокоил и обескуражил. Тем более, что часть тем таки отсутствует (как минимум, после возрождения). Я про это уже писал здесь, цитат не привожу (нет смысла утяжелять и без того немаленький пост).
Если же моя шутка получилась двусмысленной, виноват. Что ж, будем совершенствовать слог изложения...

Quote:
Originally Posted by Fox
В моем разделе появляется два-три сообщения в день. Парни, знаете что это мне напоминает? У меня есть знакомый, квартира которого просто завалена вещами. Жить негде. А все почему? Потому что старья полная квартира. Спрашиваю "почему не выкинешь" - получаю ответ "жалко выбрасывать". Так и живет в обнимку с хламом, найти ничего не может.
Не спрою, в подфорум первого HOMEWORLD не часто заглядывают. Но пойми, Fox, если там тем станет ещё меньше, навряд ли поток посетителей увеличится, эти две величины довольно слабо связаны. Кроме того, какие темы ты считаешь мусором? Я их все пересмотрел, но, ИМХО, на такой статус претендуют только эти 4, и то с натяжкой (посортированы по дате последнего поста):

Братья по разуму.....погмогнигте (#657) - проблеме, что там поднята, место в разделе по ХВ2 (вернее, в подразделе техпроблем), да и там она измусолена сотни раз, засим, ИМХО, её стоит кильнуть
Сервер, где играют в Homeworld оригинальным способом (#187) - кроме ссылки (она, кстати, из-за смены хоста неработающая, ибо абсолютная) на другую тему, в которой, собственно, обсуждается этот сервер, ничего полезного не содержит (ИМХО, флуд)
N1TRoG3N !!! (#179) - отсутствует смысловая нагрузка (ИМХО, флуд)
HomeWorld vs Internet !! (#145) - вообще пустая, хотя, тут я не уверен

Есть ещё несколько, но их логичнее обьединить по смыслу. Я имею ввиду эти:

Оставить первую, к ней прицепить третью, а потом вторую. ИМХО, получится неплохо. Сделаешь - я кину туда пару-тройку мыслей

Вот и всё. Остальные очень даже приятно почитать - вспоминается то самое лето 2003его, когда, например, я впервые зашёл именно на форум, просто из любопытства - а что-же это за кнопочка такая. И дивился тому, что я для себя открыл. Пусть тогда я не был участником, пусть заглядывал очень редко - но тем не менее, почитать многие темы было интересно, даже если они напрямую не касались HW (наши Идеолог и Капеллан тогда от души постарались ). А сейчас, почитывая старое, но хорошо узнаваемое, приятно вспомнить те деньки. И, думаю, не только мне, тогда ведь все мы жили ожиданием праздника). И если я особого урона не понесу, если темы будут потёрты (читаю-то в оффе ), то другие могут испытать горькое чувство разочарования и огорчения, заглянув сюда и вдруг не найдя любимых тем. GreG правильно сказал, это действительно наше всё.
Fox, для чего я это всё рассказываю? Это - наиболее вероятная причина гадостей в привате. Я, естественно, это не оправдываю, но участники здесь вроде мирные, а раз пошли оскорбления, видать, они всерьёз обеспокоились

Quote:
Originally Posted by Fox
Жаль только, что новичкам не дают работу модератора. Считается, что для того, чтобы быть модератором, нужно хорошо знать тему форума, а следовательно, провести на нем много времени. Я этого не понимаю - можно ведь разбираться в теме, не просидев на форуме и месяца.
Не знаю, как "тех" на других, но здесь, ИМХО, такое не прокатит. Следить за порядком, в принципе, можно, но удалять старое - тут ты меня извини. Так что всё правильно считается. Да, кстати, такой вопрос, причём немаловажный: "давно на нем [форуме] сижу" - эт примерно сколько?

Quote:
Originally Posted by Fox
Неплохо было бы видеть не просто звание рядом с ником, а какие-нибудь звездочки или что-то подобное.
Система репутации, что-ли? Я помню, она была 23его мая, но 24ого уже была отключена. ИМХО, правильно - как по мне, она не всегда соответствует действительности - кто и по какому критерию оценивает-то? Участники друг друга? Это может привести к войне (любая мелкая стычка может привести к тому, что полетят "клочки по закоулочкам", в смысле "минуса в репы"). Или администрация участников? Она здесь нечасто.

Quote:
Originally Posted by GreG
По поводу мусора - все правильно, но старые темы - это не мусор. Это информация, плевать что устарела - старые игры тоже устарели, однако в них играют временами пожалуй не меньше чем в новые.
Что нужно делать? Ты видишь что человек создал повторяющийся вопрос - ты просто аккуратно берешь,закрываешь тему и постишь ссылку на нужную тему. Элементарно...
Мусор будет вниз уходить в любом случае.
А вот такой мусор, ИМХО, как раз стоит удалять, но не сразу, а немного погодя, что б участник успел разобраться, что к чему. Месяца (ну, двух-трёх максимум), думаю, хватит, а какой смысл хранить дольше? Если же там таки осела интересная информация (это зависит от оперативности модератора), эти посты можно аккуратно вырезать и добавить к той теме (на которую даётся ссылка), а вместе с закрытием дать необходимые пояснения. Как участник сориентируется, тема, в общем-то, становится не нужна, так как закрыта, а обсуждения/дискуссии уже вовсю ведутся в соседних. Вот и лежит тема мёртвым грузом, как сор. Даже если она уходит вниз, это не выход - такую ситуацию можно сравнить с той, когда мусор заметается под коврик (я, пока был очень маленьким, ленился и, бывало, втихаря так делал , и смею вас заверить, что чище от этого не станет).

В общем, моё мнение: удалять, но не сразу. И удалять их придётся тебе, GreG - такие действия должны быть только в твоей компетенции, по крайней мере, последнее решение должно быть за тобой. Причина банальна - ты здесь "раньше всех", тебе должно быть виднее. Да, я знаю, у тебя нет возможности находится здесь долго, и на прочёсывание форума в поисках хлама попросту не хватит времени, но, думаю, получив список "кандидатов на убой", с вескими аргументами, "а почему, собственно" (действительно вескими и соответствующими действительности), избавиться от мусора на форуме будет не очень трудно. Я могу этому поспособствовать (сейчас время от времени "пересматриваю награбленное" и отсеиваю "кандидатов").

Любые агрументы "pro et contra" с удовольствием выслушаю, хотя, смотрю, тут уже все согласны
Ten is offline   Reply With Quote