View Single Post
Old 08-30-2005, 10:06 AM   #25
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,511
Сообщение Ну, а пока проект списка "На убой"...

Пока для разделов ХВ2 и "Наше сообщество". Но перед этим дам ещё несколько пояснений (для хорошего дела слов не жалко ).
Поначалу думал для каждой темы сделать короткую аннотацию, но когда количество таких тем перевалило десятка за три (а при этом пройдено только полстраницы с перечнем тем по ХВ2), понял, что аннотировать нет смысла, ибо суть проблем одна и та же. А вообще, их можно условно разделить на 4 категории:

1. Откровенный флуд. Разве он кого-то радует? Меня мучают смутные сомненья...
2. "Памагите! Запара в уровне nn" и т.д. Что ж, в прохождение заглянуть, видимо, было лень.
3. "Памагите! На моей [крутой] тачке игра не пашет!" Потом, в процессе "разбора полёта" выясняется, что проблема совершенно детская и уже много раз поднятая.
4. "Хачю по инету!" aka "Дайте ключ для Геймспая!" Эх, это сладное слово халява. Что б его...

Исходя из своих наблюдений, предположу, что процесс создания подобных тем выглядит примерно следующим образом:
1. Игрок сталкивается с проблемой, которую он не может решить с налёта (или просто не хочет).
2. Запускает поисковик, в результате работы оного так или иначе выходит на этот сайт.
3. Пытается создать сообщение, не получается - ругается, регится.
4. Создаёт тему и добавляет её в "Избранное"
5. Через пару дней заходит снова, считая, что время ожидания истекло.

Какие из этого следуют выводы? А такие. Игрок, видать, считает себя пупом земли и думает, что ему ОБЯЗАНЫ дать пояснения о ЕГО проблеме. Если бы не считал, запустил бы встроеный поисковик форума да не флудил бы. А так получается кучи закрытых, забытых и никому не нужных тем, актуальных только ДО решения поднятой проблемы. Причём, ладно бы они лежали ОТДЕЛЬНОЙ кучей, а так валяются вперемешку с полезными. Навигация затруднена - поди разбери, что есть что. Несколько помогает счётчик ответов, но кому приятно тратить дополнительное время на поиск, перечитывая громадное количество названий и выискивая те, которые "не пустышки". Это нудное и довольно утомительное занятие. Кроме того, подобные темы создают форуму репутацию флудилки, которых в сети равелось, как собак нерезанных. Вам это по душе? Лично мне нет. Да и дурной пример заразителен, особенно это касается новичков. Видя подобное "лояльное" отношение, новый кчастник начинает считать, что флуд здесь в порядке вещей.

Думаю, я привёл достаточно весомые аргументы в пользу чистки. Теперь сам список тем. Я отобрал ТОЛЬКО те, что удовлетворяют вышеуказанным критериям. Вопросы, которые в них поднимаются, давно освещены в других темах и уже успели быльём порости (не поленился проверить, благо, есть в оффлайне такая возможность). Некоторые идут с комментариями, которые я решил оставить (как дополнительные веские доводы). Итак, начнём.

Подфорум HOMEWORLD2

Ну как?! 53 топика с флудом чистейшей воды, хоть в лабораторию сдавай для исследований Есть ещё одна "не убойная" тема, ИМХО, заслуживающая внимания, а именно - То что могло бы быть в Homeworld 2. Если флуд подчистить, а потом открыть, можно будёт кидать мысли (может, часть этого и увидим в ХВ ]I[).

Теперь подфорум "Наше сообщество", тут немного
  • GanjaWars - ИМХО, килянуть, или перенести в "Не про космос", хотя, там такая уже есть Блин, НУ НАФИГА создавать несколько ветвей к одной и той же теме?
  • НЕ про космос - что за чушь?
  • помогите с запуском homeworld2 - если и не убить, то в хотя бы в техфорум ХВ2
  • Для тех кто живет в Москве - ИМХО, мусор (если неправ, товарищи поправят, но создавалась она на время, и это время давно уже вышло)
  • форум - аналогично

Остальные топики из разделов HW2/Our community так или иначе представляют интерес (на то, что многие из них старые, начхать сто раз, это не повод, что бы их удалять). Да, ещё - я не заглядывал в техфорум ХВ2, это отдельная песня. Там куча тем, "заслуживающих" стирание, но они не особо засоряют главный подфорум. Ими можно заняться и потом, а на ближайшее время моего списка, думаю, хватит

Ладно, пока закругляюсь - и так много сказано (а то "сообщений" всего два, а места заняли как добрых три десятка). В общем, подумайте, господа, над моими "пожеланиями".
Ten is offline   Reply With Quote