View Single Post
Old 07-02-2003, 10:44 PM   #30
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
2 Смерть
В данном случае обсалютно солидарен с ГреГом. Это скушно, если пишешь на основе чудой вселенной, то нада придумывать на её базе, что-то своё. Например какая-нибудь история одной из банды Тураников на краю галактики, как она зверске нападает на цивилизацию, которая тока-тока вышла в информационную эру.

На счёт предмета спора. Народ, ей богу, меня всегда настораживали комментарии к произведению, которые становились больше самих произведений ГЫ. Ну да ладно.


2 newsmaker
1. Насчёт военного совета, тут просто различие представлений о том как было на самом деле. Я например на этом корабле никаких военных советов не представлял, может просто потому, что о нём НИГДЕ в течении игры не упоминалось...
2. А сколько было пилотов, сотни, полтысячи, может и тысяча. И на всех их действуюет один катализатор, пилот, который говорти то, что думает. А они таке замученые уставшие, готовые верить этому пилоту, а не высшему командованию, неее низачто не поверю.
3. Не спорю, о вкусах не спорят. (Хотя фэнтези, по правде говоря ненавижу), просто мне например понравились выкладки из Торумина из игры ОРБ.
4. Что такое пропаганда? Одно из оружий на войне. На Караке было несколько кланов (стран). И за всю свою историю ни один клан не воевал против другого? Невозможно. Оттуда должно было появится такое понятие как пропаганда, контразведка, шпионаж и всё остальное. Ракеты с ядерным зараядом, импульсные двигатели, плазменные пушки могли появились как оружие, оружие предназначено для войны, тут обычная логика.
5. Старая сказка, про всякая ли цель стоит своих средств. Это обсуждать не стану.
6. А командование, что не принадлежит к расе Кушан? Или они были на Хигаре, откуда такая увереность? От туда же откуда и рядовых кушан.
7. Смотри моё отношение к пт.4.
8. Солдат(если он солдат, а не офицер), вообще тока должен думать, над тем, как выполнить поставленную задачу. Если высшее командование видит, что моральный дух флота падает, то необходимы разъяснительные работы, читай пропаганда. (Я низачто не поверю, что Кушане не использовали её, до тех пор пока не вышли в космос, свои доводы я привёл).


ЗЫ: И вот ещё, господа главнокомандующие, дабы немного подстегнуть рассуждения, я дам ссылку на мой рассказ, который я к сожалению ещё не закончил, по причине своей абитуриентской занятости. Так же сердечно прошу меня простить за обилие всевозможных ошибок в тексте, это лишь черновики, а я нахожусь в таком... эээ(идиотском) положении, что Ворд мне не досупен. вот он

Last edited by Poluks : 07-02-2003 at 10:47 PM.
Poluks is offline   Reply With Quote