View Single Post
Old 02-07-2008, 11:57 AM   #85
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Человек против ИИ

Дк я в ранем посте говорил что системой уклона огня будет заниматься комп, а человек расчитывать другие задачи, и полезным будет только в бою между файтерами.

Quote:
Файтеры сильны только вблизи, когда их угловая скорость не позволяет противнику затрекить (отследить) их. Вдали -- мясо (все та же угловая скорость). Учитывая скорости... человек не справится. Это не StarWars, которые снимались исходя из индивидуального героизма. Невозможного по вышеуказанным причинам.
повторюсь:
Quote:
И тут снова у файтеров есть одно преимущество в вооружении вернее у штурмовиков, крейсер должен нести лазерное вооружения как наиболее эффективно против вёртких файтэров, крейсер не назовёшь вёртким, штурмовики могут нести просто кинетическое оружие с кумулятивными снарядами + дофига дешёвых ракет, чтобы количеством подавить системы защиты.
Quote:
Малые зенитные ракеты вообще станут не эффективны по таким причинам: В атмосфере ракеты догоняют и сбивают самы, потому что они быстрее. А почему они быстрее, потому что у них профиль и площадь трения меньше, в косме же незачем использовать оружие которое не может догнать свою цель. Так что думаю космобои будут проходить по сценарию воздушных поединков прошлого века.
продолжаем
Quote:
При наличии на корабле, противостоящем файтеру, лучевого оружия или ракет, идущих с ускорением 50-100 g, файтер на дальней дистанции -- мясо. На ближней, где файтер силен, -- человек физически не успеет управлять им.
Лазеры имеют ограничения в дистанции, а ракеты в скорости которую файтеры могут привзойти. А почему он неуспеет ручку повернуть чтоли, от турелей его надёжно засчищает система уклона от огня (незначительные, резкие прибавления и тормжение в скорости) а с другими файтерами он сам разберётся.

Quote:
И вот не надо мне рассказывать сказки про то, что на дальней дистанции файтера не собьют. Раскатают в масленичный блин, не напрягаясь.
Обьясни почему. я делаю ставку на уклон от огня, штурмовики будут иметь форму блюдец, чтобы их боковой профиль не превышал 2 метра.

Quote:
вообще EMP-импульсом, после чего будет с интересом смотреть, как неуправляемые файтеры грудой врезаются в какой-нить пролетащий мимо астероид.
Он также загонит в одно место и свои системы, да и дальность тоже не ахты. и почему файтер не может сделать тоже, поставить на ракеты малые ядерные боеголовки.

Last edited by Bentus : 02-07-2008 at 12:23 PM.
Bentus is offline   Reply With Quote