View Single Post
Old 02-09-2008, 12:30 AM   #100
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Управляемый снаряд это как? С оперением как у современных. Да и файтер от снаряда уйдёт как ни крути, что не скажеш о крейсере. Об этом я писал выше
Оперение не для космоса. Снаряд маневрирует также как и маневрирует всё в космосе, если что-то нового не придумают. И на чем основано то, что файтер уйдет? Я уже описывал преимущества неуправляемого боеприпаса перед файтером, см. предыдущий пост.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
У файтера такой же запас ускорения + большая скорость и продолжительность полёта. Хоть у него и больше масса но кроме того у него и двигатели в несколько раз сильнее ракеты, если ракеты сядет на хвост файтеру он просто развивает большую скорость и ждёт пока не кончится топливо, а если некогда ждать идут в ход системы противодействия.
Еще разок: у файтера меньше запас ускорения, лётчик от больших сдохнет! Скорость вообще относительна. На ракеты двигатель с тягой получше можно поставить. Поэтому если ракета "сядет на хвост", файтеру не уйти.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Если дойдёт до развития тех сражений о которых мы говорим
Тогда если дойдет, то и автоматика, ИИ, двигатели, системы обнаружения и т.д. будут на соответствующем уровне.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Пока снаряды долетят авик сбегает с их траектории, а ракеты сбиваются системами противодействия и файтерами, поскольку для такой огромной дальности потребуется больше начинки и запаса топлива. Да можно предположить что ракеты действуют только на старте и корректировки траектории, но и для этого требуется много топлива чтобы разогнать + они не будут настолько быстрыми как требуется. И ракеты противодействия с файтерами смогут их сбить так как их цель авик.
Снаряды с коррекцией траектории, я обычные даже не рассматриваю. Файтеры ракету не собьют, если только в них не джидаи. Если сбивать будет ИИ, та зачем там летчик? И почему ракеты будут не быстрыми? Что им мешает? Ничего.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Обнаружения может происходить на дистанции равной дистанции между Замлёй и поясом астероидов. Стрелять с такой дистанции никто не станет, если даже авик будет стоять на месте очень мало снарядов попадёт по нему. Ускорения там будь здоров, такое же или даже больше чем у ракет которые выпустил крейсер, ведь у фай тера больший запас топлива которое можно не жалеть. Из всех противоистребительных средств на такой дистанции пригодны только ракеты, снаряды не попадут по таким малым и манёвренным целям, у лазеров тоже есть ограничения на дальность, (об этом напишу позже, произвёв некоторые расчёты), Ракеты же, как я писал выше тоже мало эффективны, уже сейчас есть эффективные системы борьбы с ними.
Стрелять можно с огромных дистанций. Еще многое зависит от того, каких ускорений смогут достичь снаряды и ракеты. Конечно не желательно чтобы ракета летела до цели год. От этого зависит дальность дистанции стрельбы. Но это чисто технические ограничения, которые вполне решаемы новыми разработками и технологиями. А файтер как ни крути ограничен своим пилотом. И насколько у файтера больше запас топлива, что его можно не жалеть? Топливо тоже масса, которую тащи с собой. Где у файтера топливо? Во внешнем баке как у шаттла? Ракета и снаряду нужно топливо только на ускорение и наведение. Без последующих маневров для "догфайта" и возвращения. Про ограничения лазера знаю. Это зависит еще и от размера установки и количества используемой ей энергией. И тут опять преимущества у большого корабля.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Но есть два но, не факт что ракету которая движется не собют кинетическим снарядом, скорость которого и дальность буду выше чем у ниё.
Если у него дальность выше, то стрелять им будут не по ракете а по ее носителю. Могут сбить конечно, что-то собьют, что-то нет. 100%ойПРО не будет. Те что не собьют, окупят те что сбили. По сравнению с файтером, который сложнее дороже, да еще обучение летчика. Ракета - расходный материал.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Второе но - это то что файтеры могут просто развернутся и вдавить скорость на полную
Если у двигателя файтера такая тяга, что ему ракеты и снаряды нипочем, то при импульсе вместо летчика получим кровавое пятно.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
так как ещё не смогли заставить такую ракету после разлёта на меньшие выбирать разные цели все системы наведения выбирают себе один сам и атакуют его погибая при этом всем роем.
Ключевое слово еще не смогли. Или ты имеешь в виду, что там, в будущем, для файтера, разработают антиперегрузочные системы, супердвигатели с бесконечным супертопливом, и все это только ради того, чтобы кто-то не нем мог полетаться. А ракеты все на уровне середины 20го столетия останутся?

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Это не хв, не факт что будут такие технологии, самое вероятное это схема всех симуляторов то есть должны быть врата.
Не факт что вообще что-то будет. Вдруг завтра апокалипсис или еще чего? Если гиперов или его аналогов не будет, то и человек никуда не полетит. Будет летать автоматика, которая совершенствуется и улучшается. Человечество будет сидеть на Земле, и ждать пока кастрюлька долетит, пока сигнал пошлет. Сейчас оно так и есть.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Я же обрисовал, ситуацию кинетика здесь отпадает, так как даже неповоротливый авик сможет сбежать от неё. Ракеты тоже на таких дистанциях малоэффективны так как кинетика прямо летящие ракеты сбивает + их сбивают более дешёвые лёгкие ракеты. А если ракеты будут уклонятся то это уже не ракеты да и размер + себестоимость не будут соответствовать эффективности..
Кинетика управляемая. Еще раз повторяю, что-то собьют, что-то нет. Почему ракеты не будут уклоняться? Размер + себестоимость меньше чем у файтера, без систем ЖО, и прочей аппаратуры позволяющей туда летчика запихнуть. Плюс обучение летчика.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Это фрятли по началу как я писал выше будет ситуация 40-ых годов когда линкоры переделывались под авики, тоже самое будет и в косме очень долгое время возможно даже несколько столетий не будет такой строгой раздельности из-за ограничения в ресурсах...
В 40х космические корабли были? Потому что водоплавающие тут меня не интересуют. Космос не вода. Космос даже не жидкий вакуум. Там боеприпас сам себя может доставить к цели. И у него преимущество перед файтером. Дальность стрельбы не уступает дальности полета файтеров, в отличие от воды. Плюс потолок ускорения для боеприпаса ограничен только лишь, запасом топлива.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Если будет такое то силовики смогут и на файтеры впелять
Еще на ракеты. На большом корабле они будут эффективнее по любому, благодаря более мощному источнику энергии.

Если даже антиперегрузочную систему изобретут, то это еще более усложнит производство и обслуживания файтеров. И удорожит их. Это снова довод в пользу ракет, снарядов и беспилотников, которыми по сути ракеты и являются.
Destroyer is offline   Reply With Quote